Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Режим смарт обложки в Xiaomi: что это?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Режим смарт обложки в Xiaomi: что это?

Xiaomi Redmi Note 4x - Часть 10 - оригинальные фирменный смарт-чехол и силикон



Сегодня рассмотрим один весьма необычный вопрос, который достаточно часто задают пользователи смартфонов и планшетов компании Xiaomi: что означает пункт «Режим смарт обложки», который находится в настройках? Ответ прост.

Вот как выглядит этот пункт на экране смартфона или планшета Xiaomi:


Не работает режим Smart Cover Смарт Обложки

На самом деле все довольно-таки просто. Вы наверняка могли слышать о так называемых «умных» чехлах для мобильных устройств. Они представляют из себя формат книжки, когда для того, чтобы получить доступ к экрану, чехол нужно открыть — прямо как книгу. Вот пример чехла:


Выключение экрана при закрытии чехлом или обложкой

У таких «умных» чехлов имеются встроенные магниты. В свою очередь, в смартфоне или планшете есть специальный магнитный сенсор, который расположен под стеклом. При открытии «умного» чехла дисплей устройства автоматически разблокируется, что весьма удобно.

Так вот, возвращаясь к нашему пункту «Режим смарт обложки», который вы можете найти в устройствах от Xiaomi, сообщаем, что эта функция активирует «умный» чехол. Что это значит? Если вы включите данную функцию, тогда при использовании смарт-чехла будет происходит автоматическая разблокировка рабочего стола при открытии чехла. При деактивации функции разблокировать девайс при открытии чехла вам придется самостоятельно. Собственно, вот и весь ответ.

rss