Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Лишение водительских прав - причины лишения, сроки ограничения и размеры штрафов в 2015 году

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лишение водительских прав - причины лишения, сроки ограничения и размеры штрафов в 2015 году

The Choice is Ours (2016) Official Full Version

Даже самый опытный автомобилист может нарушить правила дорожного движения, за что и понесет наказание. В некоторых ситуациях нельзя ограничиться только штрафом и законодатель готов лишить вас прав. Так за какие правонарушения может последовать такое серьезное наказание, и как долго оно может продлиться, лишив вас права управлять своим транспортным средством? Давайте разбираться в нюансах.


Злостных неплательщиков штрафов и алиментов лишат водительских прав

За что могут отобрать водительское удостоверение?

Отметим, что причин лишить вас прав очень много и чтобы избежать такой неприятности, рекомендуем ознакомиться с ними и никогда не нарушать установленные правила:


Чем грозит неуплата алиментовнемагия

Управляете авто без госномеров наложение штрафа в 5000руб или лишение прав на 1-3 месяца. На вашем авто подложные номера лишение прав на 6-12 месяцев. Машина оборудована  световыми приборами с огнями красного цвета ил другими, которые не соответствуют требованиям по допуску машины к эксплуатации лишение удостоверения от  6 до  12 месяцев, еще и приборы подлежат изъятию. Авто оборудовано устройствами, которые подают запрещенные звуковые сигналы и вы их используете лишат прав от 1 до 1,5 лет и конфискуют устройства. Если вы нанесли на наружную поверхность машины схемы, которые наносится на авто оперативных служб от 1 до 1,5 лет. Управляете авто в состоянии наркотического или алкогольного опьянения лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если собственник передал авто человеку, который пьян или под действие наркотиков от 1,5 до 2 лет. Если вы допустили повторное нарушение правил, предусмотренных частями 2 или 3 ст. 12 КоАП лишат прав на 3 года. Превышение скоростного режима более чем на 60 км/час штраф 2000-2500руб или вас лишат прав на 4-6 месяцев. Если водитель проезжает переезд (ж/д) на запрещающий сигнал, останавливается на переезде, пересекает пути в неположенном месте штраф 500руб или лишение прав на 3-6 месяцев. Выехали на встречную полосу движения либо на трамвайные пути (встречное направление) лишат прав на 6 месяцев. Вы не пропустили специальные транспортерные средства со специфической окраской, с маячками (включенными) и сигналами лишение прав на 1-3 месяца, штраф 300 -500 руб. При перевозки грузов (крупногабаритных или тяжеловесных) необходимо иметь специальные пропуски и разрешения,  иначе вам грозит  штраф от 2000 до 2500руб или лишение на 4-6 месяцев. Перевозите грузы и уклоняетесь от намеченного маршрута (того который в разрешении) штраф от 2000 до 2500руб или лишение прав на 4-6 месяцев. Превышение габаритов по перевозимым грузам штраф от 1500 до 2000руб либо лишение прав  до 4 месяцев. Нарушая ПДД и причиняя по этой причине  вред здоровью другой стороне штраф от 1000 до 1500руб, можете лишиться прав на срок от 1 до 1,5 лет. Причинения средней тяжести вреда здоровью и более серьезные нарушении ПДД штраф от 2000 до 2500руб или вас лишат прав на 1,5-2 года. Вы отказались пройти освидетельствование на предмет алкогольного опьянения лишают прав на срок от 1,5 до 2 лет. Покинули место ДТП арест на срок до 15 суток либо лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Открыто игнорируете требование закона не принимать наркотики или алкоголь либо  психотропные препараты после совершенного ДТП вас имеют право лишить прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Самые часты причины лишения прав на сегодняшний день это употребление водителями алкоголя и выезд на встречную полосу движения.

Механизм лишения водительских прав

Вы нарушили ПДД, и вам грозит лишение как это должно происходить по закону:

В первую очередь факт нарушения должен быть зафиксирован  инспектором ГИБДД протоколы доказательства, справка о ДТП и т.д. Инспектор обязан  временно изъять права и выдать вам временное разрешение на управление транспортным средством в зависимость о ситуации и тяжести совершенного вами правонарушения. Дорожная комиссия рассматривает дело по сути, делает выводы и свое заключение передает в суд. Только суд имеет право лишить вас прав, установив сроки ограничения на управлении автомобилем. Если правонарушение попадает под санкцию статьи, которая лишит вас прав в этот момент временное разрешение должно утратить свою законную силу.

Думаю, многим будет полезно узнать также как вернуть права после лишения , о чем мы писали ранее.

Помните: если вас лишили водительских прав в судебном порядке, а вы все-таки решаете садиться за руль, игнорируя соответствующее предписание – готовьтесь, что вас арестуют на 15 суток или заплатите штраф в 5000руб.

Видео - Новый порядок лишения водительских прав

Важно понимать, что если вас лишили прав,  не стоит прибегать к подделке документов, чтобы снова оказаться за рулем. Это противоправные действия, которые могут расцениваться, как мошенничество или подделка документов. А вы будете привлечены уже не к административной, а уголовной ответственности. Будьте бдительны и не нарушайте ПДД.

rss