Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

SsangYong - "два дракона" | ВАЗ, Лада - автомобили наших дорог

Опубликовано: 28.08.2018

видео SsangYong -

SsangYong Actyon 2014 Глаз Дракона

«Два дракона». Именно так переводится название корейского автомобильного бренда SsangYong.


SsangYong Musso сравнение до 97г и после

SsangYong — «два дракона»

Первые шаги

Внедорожники SsangYong — это триумф безопасности, комфорта и стиля. Один из главных лидеров рынка полноприводных автомо­билей отлично знает свое дело, ведь изначально первыми моделями были автомобили Jeep, предназначенные для американской армии! Выпуск был налажен еще в 1954 г. в Южной Корее. Знаменитая сегод­ня компания тогда носила название «Hadonghwan Motor Company». Привычное для нас имя появилось только в 1984 г., когда компания уже являлась производителем военных и гражданских джипов, грузовиков и автобусов для всего мира. Мировую же известность принес бренду полноприводный компактный внедорожник Korando (от «KORea cAN DO» — «корейцы могут делать» автомобили клас­са «Премиум»). Тогда, в 1988 г., SsangYong стал заметным игроком на рынке авто, а два крыла — логотип автомобиля — с тех пор ассоциируются с надежностью и ярким стильным дизайном.

Легендарное имя

«Два дракона» — это старинная корейская легенда. Давным-давно два брата-дракона мечтали попасть в райские сады Поднебесной страны. Для этого каждому необходим был волшебный камень цитамини, но у них был всего один камень на двоих. Тысячи лет драконы уступали друг другу камень: ни один не согласился лететь в заветную страну без брата. Тогда растроганный Небесный импера­тор подарил братьям еще один цитамини, чтобы они смогли вместе исполнить свою мечту.

Модельный ряд

Помимо внедорожников в багаже у SsangYong име­ются двухместный родстер Panther Kallistra и седан бизнес-класса SsangYong Chairman. Chairman («председатель») очень похож на нынешний Mercedes S-класса, хотя в основе машины — плат­форма «растянутого» шасси Mercedes Е-класса. Также получили мировую известность кроссовер Actyon и функциональный пикап SsangYong Musso Sports. Теперь SsangYong планирует разработку автомобилей с гибридными двигателями, не нано­сящими вред окружающей среде.

 

Источник; «Город автомобилей» № 2 — 2012

rss