Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Замена масла в коробке передач ВАЗ 2110: что рекомендовано производителем

Опубликовано: 28.08.2018

видео Замена масла в коробке передач ВАЗ 2110: что рекомендовано производителем

ЛАДА -ПРИОРА И МОТОРНЫЕ МАСЛА

На рынке смазочных материалов для использования в коробке передач существует огромный выбор продукции различного качества и цены как отечественного, так и иностранного производства. Важно помнить, что низкая стоимость в большинстве случаев говорит о низких эксплуатационных свойствах жидкости, хотя не всегда. Поиск оптимального трансмиссионного масла для коробки ВАЗ 2110 по ценовым и качественным показателям не составит особого труда у владельца. Следует всегда заливать подходящее масло в коробку передач для ваз 2110  определенного типа механизма, будь то механическая КПП или АКПП.



Подбор масла в коробку передач для машины ВАЗ 2110

Замена масла в коробке передач ВАЗ 2110 требует соблюдение элементарных правил, соблюдение которых обеспечит бесперебойную работоспособность транспортного средства в течение длительного срока. Поэтому важно обратить особое внимание на покупку жидкости.


Ошибки при выборе масла для трансмиссии (Автотема ТВ)

Специалисты рекомендуют в первую очередь ориентироваться на оригинальности товара, а не на бренд. Много поставщиков автомобильной продукции продают некачественные подделки под маркой передовых брендов (Castrol, Mobil, BP). Подобная халатность со стороны продавцов может обернуться негативными последствиями для владельца. Также важно приобретать продукцию в официальных дистрибьюторах или поставщиках с успешным опытом на рынке. Большим плюсом являются отзывы автолюбителей на специализированных форумах. Их жизненный опыт поможет избежать частых ошибок.

Подбирать масло в коробку ВАЗ 2110 необходимо по нескольким факторам, а именно: климатическим условиям и сезона, в котором водитель эксплуатирует автомобиль.

В магазинах представлены смазывающие жидкости, изготовленные из :

минеральных компонентов; синтетических материалов; полусинтетических материалов.

Опытные автомеханики рекомендуют синтетическое масло в КПП ВАЗ 2110, которое позволяет эффективно использовать авто даже в особо неблагоприятных температурных условиях. Но стоимость данного вида жидкости выше полусинтетического. Поэтому для владельцев, которые пытаются не только купить хороший продукт, но и сэкономить, подойдет последний вариант. Не стоит забывать, что запрещено применять минеральное масло после использования двух иных смазок.

Перед рассмотрением непосредственно процесса замены следует разобраться с возможными причинами возникновения данной необходимости. Помимо периодического обновления вследствие 30-тысячного пробега автомобиля, на это влияет снижение показателей работоспособности машины или использование низкокачественного масла, что вызывает нетипичное гудение при переключении передач.

Этапы замены масла

На подготовительном этапе следует подготовить рабочее пространство и убедится в наличии всех необходимых инструментов. Среди инструментов автовладельцу понадобятся: гаечные ключи, ткань или бумага, 5-литровая канистра, резиновые перчатки, таз для сливаемой жидкости, фонарик.

После подготовки производится замена масла в КПП ВАЗ 2110, которую следует для лучшего понимания представить в виде последовательных этапов:

Прогреть машину для того, чтобы придать более жидкую консистенцию смазывающему материалу. Далее следует сливать жидкость, предварительно дав КПП охладеть, подставив таз для отработанного материала и открутив гайку крепления. Промыть коробку передач специальным раствором в случае обнаружения металлической стружки (авто должно несколько минут поработать на первой передаче). Нужно слить раствор для промывки. Подождать некоторое время, пока вся жидкость выбежит из КПП. Залить новое масло в необходимом количестве в коробку. Проверить уровень. Совершить небольшой заезд и, после, еще раз посмотреть, сколько масла в коробке.

Придерживаясь данной последовательности, у автолюбителя не возникнет проблем с обновлением. Приступать к работе следует при полной уверенности в своих способностях и после дательного просмотра инструкции по эксплуатации данной модификации ВАЗ.

Владельцу нужно прислушиваться к рекомендациям механиков относительно количества заливаемой жидкости для достижения нужного уровня (между максимальной минимальной отметками), чтобы избежать негативных последствий. Оптимальный объем масла составляет около 3 литров. Хотя некоторые механики рекомендуют повысить объем до отметки «А» на щупе с целью повысить смазочные свойства деталей для езды на пятой передаче.

Не стоит забывать, что своевременная замена жидкости позволит эксплуатировать автомобиль долгое время без посещения автомастерских. У многих возникает вопрос о том, какое масло залить в коробку ВАЗ 2110. Специалисты советуют масло спецификации GL-4. Как уже было сказано, марка не играет решающей роли, важно приобрести оригинальный товар. Наличие огромного количества контрафактной продукции на отечественном рынке – известный факт.

Для удобства выбора можно воспользоваться интернет-ресурсами, где в несколько кликов можно без особых трудностей отыскать интересующий товар. Обратится в онлайн-магазин, где сотрудники с высоким уровнем классификации помогут подобрать необходимый товар за адекватную цену и проконсультируют по поводу обновления жидкости собственными силами.

В тех случаях, когда владелец может себе позволить воспользоваться услугами СТО и не хочет заморачиваться тем, какое масло лить в коробку, следует обратиться к специалистам. Тем более услуга по замене обойдется намного дешевле починке коробки передач после неправильного заливания жидкости неизвестного качества.

Автомобили отечественного производства нетребовательны относительно использующих владельцем деталей и жидкостей в их работе. Но это не значит, что следует выбирать только самые дешевые масла. Это довольно распространенное заблуждение, за которое потом приходится расплачиваться.

Замена масла в кпп ваз 2110-11-12

rss