Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Защита двигателя Ниссан Кашкай и картера, переднего и заднего бампера, днища

Опубликовано: 27.08.2018

видео Защита двигателя Ниссан Кашкай и картера, переднего и заднего бампера, днища

Установка защиты картера и кпп (обзор, установка)
610 Просмотров

Внедорожники Ниссан Кашкай достаточно популярны во всем мире. Во многом благодаря инновационным технологиям, которые применялись при создании данного автомобиля, отличным ходовым характеристикам и дизайну. Однако у данной модели есть и слабые места. Одно из них – днище в передней части транспортного средства, там расположен картер автомобиля. При повреждении этой составляющей мотор авто перестанет быть работоспособным, поэтому должна быть установлена защита картера Nissan Qashqai.



Монтаж 

Модели российской сборки нуждаются в монтаже дополнительных приспособлений, к примеру, защиты переднего бампера. Такие приспособления можно приобрести в любом магазине автозапчастей. Установка приспособления для обеспечения безопасности мотора осуществляется в несколько шагов:


Ниссан Кашкай 2014, осмотр снизу, защита

демонтаж штатной пластины; «насаживание» гаек на болты и внедрение их в крепежные отверстия новой детали; установка.

Данный процесс занимает порядка 40–60 минут, а результатом временных и некоторых финансовых затрат является безопасность силового агрегата авто.


Ставим защиту двигателя NISSAN T 32 X-Trail

Монтаж защиты заднего бампера, как и переднего, достаточно прост, деталь необходимо установить и зафиксировать. Для этого в бамперах авто предусмотрены крепежные отверстия. После установки защиты бампера можно не беспокоиться за возможное его повреждение, например, при езде по неровным дорогам или незначительном дорожно-транспортном происшествии.

Как защитить бензобак

Наряду с защитой двигателя Ниссан Кашкай важно обратить внимание и на защиту бензобака, в особенности на моделях J10 и J11.

Для того чтобы ее установить, следует осуществить следующие действия: смонтировать кронштейны в места крепления редуктора, топливного провода, а также демонтировать пистон брызговика и туда поставить кронштейн. Данная операция проводится как слева, так и справа. В получившиеся кронштейны монтируется защита бензобака.

Автомобили Ниссан Кашкай 2011–2016 годов, собранные в России, отличаются надежностью. Однако и у них есть слабые места: в основном не самая прочная защита картера в Nissan Qashqai J11 и J10. Также на этих авто не отличается прочностью бензобак. Пластиковый «резервуар» для топлива достаточно уязвим, в особенности при езде по неровным дорогам.

Заключение

Защита картера двигателя и бензобака на Ниссан Кашкай – это больше необходимость, чем роскошь. Установив ее, вы обезопасите важные узлы автомобиля от повреждений. Совершить монтаж можно самостоятельно или прибегнув к помощи работников СТО.

rss