Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Maserati

Опубликовано: 27.08.2018

видео Maserati

Kurdo x Majoe ✖️ MASERATI✖️ [ offizielles Video ]

 При произношении марки автомобилей Maserati, у истинных и горячих любителей автомобильных гонок начинают учащенно биться сердца. Особенно это относится к горячим итальянским тиффози. Это сейчас их сердца, в основном, отданы Скудерии Ferrari. Но до воцарения Ferrari на гоночных трассах, на них безраздельно царствовала Maserati. И в настоящее время, Maserati вызывает у настоящих поклонников автомобильных гонок, неподдельное восхищение и любовь, своими неповторимыми формами, мощью, и комфортом.



 Кроме болельщиков автомобильных гонок, в стан поклонников Maserati, в настоящее время, входят любители экстремальной езды, а также люди предпочитающие уникальность и неповторимую исключительность Maserati. Ведь стиль Maserati – это сплав итальянской страсти и передовых спортивных технологий. 


SHA - MASERATI ( OFFICIAL VIDEO)

 Уже в 2014 году, - марке Maserati исполнится сто лет. Так, что у всех поклонников этой марки появится прекрасная возможность отдать должное и еще раз восхититься своими любимыми автомобилями.

 Марка Maserati была основана в 1914 году в Болонье братьями Мазерати. Поначалу это была небольшая мастерская по производству автозапчастей и не занималась производством автомобилей. Но с каждым годом компания разрасталась, и вскоре занялась проектированием и производством автомобилей. Каждый из братьев Мазерати, а их было шестеро – Карло, Биндо, Альфьери, Марио, Этторе, Эрнесто – внесли свой вклад в развитие компании. Марио придумал знаменитый трезубец, который красуется на капоте автомобилей этой марки.  Альфьери гонялся на созданных братьями автомобилях на автогонках. Ну, а остальные братья, придумывали и создавали гоночные автомобили. Именно создание гоночных автомобилей стало коньком фирмы Maserati вплоть до 60-х годов прошлого века. О качестве этих автомобилей говорит уже одно то, что на Maserati гонялся великий Хуан Мануэль Фанхио, ставший пятикратным чемпионом мира, и которого смог превзойти по количеству чемпионских титулов только не менее великий Михаэль Шумахер, и то, только почти через 50 лет.

2019 Maserati Quattroporte - FULL REVIEW!

Фото. 1 Х.М. Фанхио на Maserati 250F

 Спортивный расцвет Maserati приходится на 30-е - 60-е годы прошлого столетия, когда эта марка принадлежала семье Орси. Именно они настаивали на спортивной направленности развития марки. Кроме того, они перенесли штаб-квартиру Maserati из Болоньи в Модену, где она находится и по настоящее время. К несчастью, в конце 50-х годов, из-за трагедии на одной из гонок, Maserati выходит из соревнований, в которых участвуют машины заводов-производителей, но, тем не менее, производит спортивные автомобили по индивидуальным заказам некоторых гонщиков. Основное производство Maserati сосредотачивается на производстве комфортабельных легковых автомобилей «под заказ».

 В 1968 году Maserati переходит под управление компании «Ситроен». Французский производитель позаимствовал некоторые технические идеи, которые были в арсенале Maserati, взамен поделившись своими наработками. Но сотрудничество двух компаний продлилось недолго, и уже в 1975 году марка Maserati принадлежит компании «Де Томазо».

 В это время на Западе бушевал энергетический кризис, и руководитель этой компании – Алессандро де Томазо, гонщик и конструктор, - предложил новую концепцию суперкара. Он предложил создать легкий двухдверный автомобиль с турбированным двигателем, что позволит при сохранении мощности экономить топливо. Таким образом, была создана знаменитая  Maserati Biturbo.

Фото.2 Maserati Biturbo

На основе этой модели был создан целый ряд других, не менее знаменитых и популярных моделей, таких как Maserati Shamal и Maserati Ghibli II. 

Фото. 3 Maserati Chibili

 В 1993 году наступает эра FIATа во владении маркой  Maserati. Результатом этого сотрудничества становится разработка и выпуск Maserati 3200 GT, купе с двигателем V8  с турбонаддувом. Через некоторое время, FIAT передает управление Maserati своей «дочке» Ferrari.

 В настоящее время Maserati - это элитные, ультрасовременные, роскошные, мощные и комфортабельные автомобили. В производстве находится несколько модельных рядов – это Maserati Quattroporte,

 

 Maserati GranCabrio,

 

Maserati GranTurismo,

и отдельная модель - Maserati MC12.

О определенных моделях автомобилей будет рассказано в конкретных статьях категории.

rss