Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Процедура замены масла на Форд Мондео

Опубликовано: 27.08.2018

видео Процедура замены масла на Форд Мондео

АКПП CD4E Устройство и нюансы.

Когда пора менять масло

Вне зависимости от модели автомобиля, двигатель внутреннего сгорания должен проходить регулярную профилактику, которая заключается в полной замене масла и фильтрующего элемента моторной системы.



В зависимости от интенсивности эксплуатации автомобиля, процедуру необходимо проводить ежегодно либо при достижении отметки в 20000 километров. Если Форд Мондео эксплуатируется в усиленном режиме, то менять масло придется несколько раз в год.

Для бензиновых двигателей производитель рекомендует полную замену смазывающего состава каждые 15-20 тысяч, для дизелей – 10-15 тысяч. Чтобы быть уверенным в стабильности работы мотора, лучше всего за ориентир брать нижнюю цифру.


Как слить тасол Форд Мондео, Ford Mondeo. Пробка слива антифриза в радиаторе? Обслуживание!

Процесс замены масла

Для проведения процесса полной замены масла необходимо предварительно подготовиться. Нам понадобится новый масляный фильтр , старая канистра или таз для отработки, гаечные ключи из стандартного набора и чистые тряпки.

Этапы замены масла:

машина загоняется на смотровую яму и ставится на ручной тормоз; предварительно двигатель разогревается до рабочей температуры. Это лучше всего сделать при непосредственной езде по пересеченной местности или запустив двигатель на холостых оборотах. Специалисты рекомендуют первый способ, так как при встрясках в масло попадают абразивы, металлические частицы и прочие взвеси, которые легко удаляются из системы вместе с отработанным составом; затем необходимо снять защиту двигателя и найти пробку-заглушку системы слива; откручиваем пробку и подставляем пустую емкость; после того, как все масло выйдет из автомобиля, закручиваем пробку и переходим к замене маслофильтра, который находится возле третьего цилиндра двигателя; аккуратно выкручиваем старый фильтр, чтобы капли горячего масла не попали на кожу и не вызвали ожог. Затем тщательно протираем штатное посадочное гнездо и удаляем при необходимости остатки старого фильтра, уплотнителя и прочие загрязнения; прокладку нового фильтра смазываем свежим маслом и рукой вкручиваем фильтрующий элемент в его посадочное гнездо; заливаем в систему свежее масло до максимальной отметки и запускаем на пробу двигатель; в течение 10-15 минут работы мотора тщательно осматриваем места крепления пробки и фильтра на предмет утечки масла и контролируем его уровень в системе. При необходимости доливаем еще масло.

Видео уроки по замене масла на Форд Мондео

Предложенное ниже видео покажет в наглядной форме все этапы замены масла.

rss