Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Проблемы генератора или аккумулятора. (Р) / FFClub

Опубликовано: 27.08.2018

видео Проблемы генератора или аккумулятора. (Р) / FFClub

Проблема focus реле напряжения генератора.

2 v23

Поиском искал, но не тотально, а то что связано с повышенным напряжением - видимо не нашел.



Но вопрос у меня был чисто практический, а не из области "как они тестируют", это я как раз видел. Пришел мастер, воткнул акум - завел машинку и взял в руки тестер - потом наблюдали с ним цифру 15. Вот Вам и тестирование (такм мог и я - просто не сообразил).

На этом капот был закрыт. Так вот, пусть на меня будут орать RTFM, но объясните идиоту - если регулятор напряжения относится не к генератору а к блоку управления двигателем, то при чем тут ремонт генератора ?


Дубляж на генератор и массу кузова

Пока я себе в простейшом варианте представляю физику процесса так:

генератор выдает переменно напряжение, затем его надо выпрямить (какой-нить диодный мостик), выравнять и выдать в напряжение в бортовую сеть в определенных границах.

Могу предположить, что на форде выпрямитель все же должен находиться на самом генераторе. Загадочная система РСУ может как-то менять планку величины напряжения на основании каких-то ей одной известных факторов - температурных там к примеру или еще каких... Может ли случиться так, что полетело что-то в БУ двигателем ? И можно ли это проверить самому ?

--

Не по сути вопроса:

Как-то раз я наслушавшись советов заменил термостат. Деньги небольшие, но сколько СТО мне устроило гемороя. Не хочу эксперементировать с более дорогим узлом. Когда чьи-то руки раздербанят нормальный генератор.

rss