Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Киа Мохаве 2016: новый кузов, фото, комплектации и цены

Опубликовано: 27.08.2018

видео Киа Мохаве 2016: новый кузов, фото, комплектации и цены

Новая Kia 2019 Премиум класса Quoris k900

Российский автомобильный рынок готовится принять очередную обновленную модель корейской компании – новый КИА Мохаве 2016. Дебют этого внедорожника состоялся не так давно – в 2008 году.



Поначалу целевыми потребителями в основном были жители северноамериканского континента. Как следствие, автомобиль получил свое необычное название Мохаве (это пустыня в Калифорнии) и соответствующие (оптимальные для этого региона) размеры.


Новый KIA Sorento Prime 2018 Что брать: Бензин или дизель? Тест Драйв Игорь Бурцев

Как ни странно, в Штатах (где автомобиль многие называют Borrego) с продажами у Мохаве не сложилось, в результате массовое производство пришлось прекратить. Рестайлинговая версия КИА Мохаве, как ожидается, составит серьезную конкуренцию таким маркам как Ленд Ровер и Форд Експлорер, а также многим японским автомобилям этого класса.


Kia Sportage 2017 тест-драйв: Просто выгоден и точка

Данная машина недавно была обнаружена, во время проведения тестов в Германии. Соответствующие снимки попали в интернет, благодаря чему появилась возможность оценить реальную внешность автомобиля. Стоит отметить, что он имеет стильные, современные очертания.

Крыша машины теперь немного скошена. Решетка радиатора имеет немного другую форму, чем азиатская и европейская модели этого автомобиля. Как и подобает премиальным аво, Мохаве имеет множество хромированных элементов. Фирменный значок заметно вырос в размерах. Под балкой размещенного впереди бампера (которую прикрывает обтекатель необычной формы) находится еще один воздухозаборник. Его покрывает массивная сеть, имеющая оригинальный узор. К слову, подобное решение может оказаться очень полезным, учитывая качество многих отечественных трасс.

Благодаря колесным аркам, которые стали существенно больше, облик автомобиля стал более внушительным. Очертания узких головных фар продолжают линии соответствующих элементов кузова. Фары имеют популярные в последнее время светодиодные элементы, они также находятся в хромовом обрамлении. Что касается светотехники, размещенной на задней части автомобиля, она практически полностью состоит из светодиодных элементов. Кормовая зона оборудована спойлером интересной формы.

Стоит отметить, что повсеместное использование в элементах машины алюминиевых сплавов, сделало ее легче примерно на сто килограмм.

Интерьер Kia Mohave 

Салон новой модели КИА претерпел значительные изменения. Это заметно повсюду – в дизайне передней панели, в многофункциональном рулевом колесе, строении сидений, конструкции дверей. Осталась прежней разве что приборная доска.

Что касается «начинки» внедорожника, то она имеет множество интеллектуальных, новаторских опций. Так, рулевую колонку, равно как и передний ряд сидений оснастили регулировочным электроприводом. Цнтральная консоль может похвастаться современным семидюймовым экраном. Система мультимедиа имеет неслабый 600-ваттный усилитель, а также навигацию. Климат-контроль, рассчитанный на две зоны, имеет панель, позволяющую регулировать второй ряд сидений (к слову, панель автономная).

Благодаря возможности сложить задние сидения, можно получить ровную поверхность и значительно увеличить объем багажного отсека (до 1680 литров). КИА Мохаве будет иметь пятиместный и семиместный варианты.

Безопасность и электронные системы

Благодаря проведенным краш-тестам, можно оценить уровень безопасности находящихся внутри автомобиля людей. По нормам Национального агентства США, отвечающего за безопасность движения, внедорожник Мохаве имеет одни из наиболее высоких показателей безопасности. Отметим, что автомобиль тестировали на лобовое столкновение, а также мощный удар сбоку.

В комплектацию автомобиля входят все стандартные активные системы, отвечающие за безопасность. Создавая несущую раму, разработчики учитывали возможность ее деформации при столкновении, и постарались выстроить конструкцию таким образом, чтобы максимально погасить энергию от возможного удара. Естественно, автомобиль оборудован достаточным количеством аирбэгов, имеет активные подголовники и фронтальные шторки.

Технические харектеристики нового  Mohave

  Корейский внедорожник имеет следующие характеристики:

Длина составляет 4,88 метра (в версии на семь мест – 4,94 метра) Ширина составляет 4,92 метра Колесная база составляет 2,9 метра Высота составляет 1,81 метра Клиренс составляет 217 миллиметров (хочется отметить, что это один из наиболее высоких показателей) Вес снаряженного автомобиля составляет 2006 килограмм

Двигатели

Есть информация, согласно которой обновленный Мохаве будет иметь лишь два варианта силовых агрегатов (к слову, V-образных):

Бензиновый мотор на 3,8 литра (шесть цилиндров, 275 лошадиных сил) Дизельный двигатель на 3 литра (четыре цилиндра, 250 лошадиных сил)

Вероятно, силовые агрегаты, которые использовались в предыдущем поколении Мохаве также останутся. Это моторы на 3,3 и 2,4 литра. Зато вариаций коробок передач намного больше. Из автоматических выделим КПП на 5, 6 и 8 ступеней. Топливо будет расходоваться, в зависимости от установленного мотора, в пределах 9,3 – 11,6 литров.

Это довольно динамичный внедорожник – показатель в 100 км/ч достигается всего за восемь секунд. Любая версия обновленного Мохаве является полноприводной.

Комплектации и цены КИА Мохаве в начале 2016 года

Что ж, давайте сделаем небольшие выводы о корейском внедорожнике.

Появление обновленной модели КИА на отечественном автомобильном рынке ожидается только в следующем году. По предварительной информации, будет три варианта комплектации – Премиум АТ, Престиж и Комфорт. Стоимость будет в пределах 1,9 – 2,2 млн. рублей.

Напомним, новый КИА Мохаве 2016 фото которого вы видите ниже, появился на мировом рынке сравнительно недавно – около семи лет назад. Произошло это в Детройте, на местном автошоу. К сожалению корейских разработчиков, ни красивый дизайн, ни хорошая техническая оснащенность, ни рекламные акции не смогли сделать этот автомобиль популярным среди североамереканских потребителей. После первой неудачи, представители КИА не опустили руки, а провели полный рестайлинг автомобиля. Изменения затронули каждый его элемент. И вот, достаточно скоро эта модель должна предстать перед отечественными автолюбителями.

Что касается внешнего вида, то здесь произошли довольно стандартные изменения: поменялась радиаторная решетка, крыша автомобиля стала слегка скошенной, также добавилось немало современной светотехники.

Радиаторную решетку разработчики решили украсить внушительных размеров фирменной эмблемой – она разместилась точно в центральной части. Это деталь, судя по всему, должна символизировать глобальные изменения, произошедшие со всем автомобилем. К слову, стилистика эмблемы довольно смелая.

Головные фары, по сравнению с предшественником, стали немного уже. Добавилось множество светодиодной оптики, как и в большинстве современных моделей. Добавили воздухозаборник, — эта деталь отсутствовала в предыдущей версии автомобиля. На колесах установлены пока что бюджетный вариант дисков. Скорее всего, после тестирования этот недочет исправят.

Весь кузов автомобиля покрыт различными выштамповками, которые призваны придать Мохаве более стремительный и «драйвовый» облик.

Задняя часть автомобиля оборудована стильным спойлером. Дизайнеры также поработали над фарами, расположенными в этой части автомобиля. Некоторые эксперты выказывают недовольство качеством лакокрасочного покрытия. Наверное, это также стоит списать на тестовый вариант автомобиля и ожидать, что этот недостаток будет исправлен в конечной версии внедорожника.

О уровне безопасности можно (даже без краш-тестов) судить по массивному виду передней части машины.

Интерьер и новый кузов!

Салон Киа Мохаве 2016 пришелся по душе большинству автомобильных экспертов, в первую очередь, своей вместительностью и просторностью. Многие отмечают его прекрасную эргономику. Каждый элемент находится на своем месте, надежно и тщательно подогнан под стиль интерьера. Благодаря трем рядам сидений, на пассажирских местах в Мохаве легко поместится семь человек. Что касается багажника, то он обладает просто огромной вместительностью.

В интерьере обновленной модели появились также новые краски. Было доработано рулевое колесо, которое теперь содержит большое количество функциональных кнопочек. Сразу заметно, что разработчики немало сил и внимания уделили системе мультимедиа, на которой расположился семидюймовый экран и шестиколоночная аудиосистема. Скорее всего, некоторые указанные новшества будут доступны не во всех комплектациях.

В любом случае, имея усилитель Infinity на шесть сотен ватт, скучать владельцу обновленного Киа Мохаве 2016 точно не придется, ведь он, судя по имеющейся информации, будет включен в базовую, стандартную комплектацию. Благодаря интегрированому USB/iPod входу, владелец автомобиля сможет подсоединить к системе практически любое современное мобильное устройство что, согласитесь, очень удобно.

А вот приборная панель не измениться. Учитывая, что особых проблем и нареканий в прошлой модели она не вызывала, это решение разработчиков кажется логичным.

Обновленная КИА будет иметь набор различных опций, таких как навигационная система, навигация, партронник и другие.

Силовые агрегаты нового Киа Мохаве 2016 представлены двумя новыми движками (3,3-литровой V-образной «шестеркой», и 2,4-литровой V-образной «четверкой»), а также старыми, давно зарекомендовавшими себя на практике, моторами.

Вы можете оставить комментарий ниже.

rss