Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Настройка автозапуска в автомобильной сигнализации StarLine A93

Опубликовано: 27.08.2018

видео Настройка автозапуска в автомобильной сигнализации StarLine A93

А93. Настройка автозапуска по температуре.

Одна из главных задач автовладельца — сохранить транспортное средство и защитить его от угона. Вот почему, при выборе сигнализации, предпочтение отдается лучшим охранным системам, гарантирующим полную безопасность и имеющим полный набор необходимых функций. В последние годы, набирают популярности системы, с опцией автоматического пуска. Ниже рассмотрим, в чем особенности StarLine А93, и как производится настройка автозапуска.


StarLine A63, A93 основные функции управления

Общие сведения об охранной системе

Сигнализация Старлайн А93 продается с 2014 года, и, за этот период, она показала себя только с лучшей стороны. Автовладельцы отмечают ее надежность и доступную цену. Охранная система работает от брелка управления, запускается в дистанционном режиме и позволяет настраивать много полезных функций.


Сигнализация StarLine A93. Инструкция по настройке периодического автозапуска двигателя

Одним из элементов системы является встроенное реле, с помощью которого происходит управление ЦЗ автомобиля и световыми сигналами. К особенностям брелка можно отнести встроенную антенну и стойкий к ударам механизм. Что касается охранной системы в целом, то здесь можно выделит следующие функции:

Наличием GPS-модуля. GSM-модем. 2CAN. LIN-модули.

В сигнализации StarLine A93, предусмотрен автоматический запуск, а также диалоговый код, который невозможно отсканировать. Ниже прассмотрим, на какие кнопки требуется жать, для настройки автозапуска.

Брелок управления и его особенности

Управление охранной системой Старлайн А93 производится с одного из брелков — основного или дополнительного. С помощью главного ключа, открывается доступ к следующим функциям:

Отключение двигателя. Постановка на автоматический запуск. Установка таймера обратного отсчета. Выбор типа и громкости сигнала. Управление будильником.

На главном брелке StarLine A93, предусмотрен дисплей, а также четыре кнопки, с помощью которых производится управление охранной системой. Тип команд напрямую зависит от продолжительности и количества нажатия на кнопку:

Короткое — одно нажатие и удерживание кнопки 0,5 сек. Длинное — удерживание кнопки до момента, пока появляется звуковой сигнал. Двойное — двойное нажатие кнопку с продолжительностью каждого нажатия в 1 секунду. Последовательное — при первом нажатии нужно дождаться звукового сигнала, после чего делается повторное короткое нажатие.

Определенная последовательность соответствует конкретной команде. Нумерация считается с первой красной кнопки.

Видео: Сигнализация StarLine А93. Настройка автозапуска по температуре

Главные команды управления

При настройке автозапуска, разберитесь с основными управляющими командами. Вот только небольшой список:

Запустить мотор — зажигание отключено, одно длинное нажатие. Заглушить двигатель — одно и еще четыре последовательных нажатий. Для срабатывания команды, зажигание должно быть отключенным. Активировать автозапуск по будильнику. Выставьте время сигнала, проверьте правильность его установки, войдите в меню, сделайте четыре длинных нажатия, до появления двух звуковых сигналов. Теперь выберите изображение будильника и сделайте одно короткое нажатие. Настроить автозапуск по температуре. Здесь принцип тот же, что и в случае с будильником. Разница в том, что выбирается иконка с песочными часами. Отключить автозапуск. Для этого, сделайте одно короткое нажатие на кнопку 4, а после, нажмите на кнопку 3 для отключения. Алгоритм может быть таким же, как и при настройке StarLine A93 по будильнику. В этом случае, после активного состояния, охранная система отключится.

При настройке автозапуска, берите во внимание время нагрева машины, с учетом температуры на улице. Важно, чтобы, после выхода из дома и посадки в салон, автомобиль был полностью готов к работе. Подробную таблицу, с описанием команд, можно найти в инструкции к охранной системе Старлайн А93. В ответ на вопрос, как заглушить авто, руководство рекомендует использовать специальную программу для мобильного телефона. Она является хорошей заменой для брелка.

Видео: Сигнализация StarLine A93. Инструкция по настройке периодического автозапуска двигателя

В чем особенности мобильного приложения?

Компания StarLine регулярно внедряет новые «фишки», и одной из них стало появление приложения для мобильных телефонов на Андроид. С его помощью, можно производить дистанционный запуск или отключение мотора, выставлять время, активировать режим «антиограбление», устанавливать громкость сигнала и производить другие настройки автозапуска и сигнализации.

Применение программы для мобильных телефонов позволяет управлять охранной системой и упрощает пользование автозапуском StarLine A93. Одним из главных преимуществ является простой и удобный интерфейс, который понятен даже начинающему автовладельцу.

Как убрать ошибку ОС 7?

Несмотря на надежность сигнализации Старлайн 93, в процессе ее применения, возможно появление ошибки ОС 7. Одна из причин — сбой пуска мотора в дистанционном режиме. Охранная система держит под контролем основные устройства, поэтому, в случае поломки хотя бы одного из них, на дисплее брелка появляется ошибка. Кроме того, автозапуск StarLine A93 не сработает при температуре ниже 25 градусов мороза, из-за замерзания масла в коробке передач машины. Также неисправность может быть вызвана выходом из строя обходчика и его ключа.

Чтобы устранить проблему с ошибкой автозапуска Старлайн А93, сделайте следующие шаги:

Заведите автомобиль, и сработайте ручник. Достаньте ключ из замка зажигания, не глуша двигатель. Откройте дверь водителя (остальные должны быть закрыты). Поставьте машину на охрану.

Видео: Как извлечь ключ из замка зажигания и не гасить двигатель Starline A93

Если после выполнения таких манипуляций, ошибка ОС 7 устранится, то мотор отключится, замки закроются, а на дисплее брелка появится символ правильной работы охранной системы.

На практике, бывают ситуации, когда машина заводится, потом сразу глохнет, а на брелке появляется ошибка ОС 7. При этом, настройку автозапуска не получается выполнить, даже с мобильного телефона. В этом случае, лучшее решение — съездить в автосервис, где производился монтаж системы.

Во время автозапуска, недопустимо продолжительное или короткое время запуска. Если вы обнаружили такую неисправность, или изменился режим работы мотора, обратитесь к установщикам StarLine A93. Возможно, ошибка кроется в датчике температуры мотора или иных подключенных узлах.

Видео: Как убрать ошибку "sp"? Starline с автозапуском

rss