Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Кондиционер на Рено Дастер

Опубликовано: 27.08.2018

видео Кондиционер на Рено Дастер

Работа кондиционера и замеры температуры, на Рено Дастер (1,6 4х4)

Создать идеальный микроклимат в салоне автомобиля помогает кондиционер, так же помимо этого он помогает избавиться от посторонних запахов с улицы, защищает водителя от  пыли, грязи и уличных бактерий.



Кондиционер на Рено Дастер имеет  пять вариантов положения и четыре скорости обдува,  позволяющий при большой влажности на улице уменьшать влажность в салоне, при этом  помогает не запотевать стеклам,  и препятствует появлению на лобовом стекле жировой пленки, тем самым помогает снизить  появления аварийной  ситуации на  дороге.


Renault Duster: кондиционер

Все переключающие элементы механизма изготовляются из пластика, что помогает придать им   эргономичности. В его работе используется двигатель внутреннего сгорания, а так же привод ремня коленвала. Для дополнительного охлаждения конденсатор кондиционера располагается в передней части автомобиля, отвод которого проходит под автомобилем и по этой причине под авто при включенном двигателе может появиться  небольшая лужа.


Кондиционер не включается на машине. Почему? Как проверить кондиционер? | Видеолекция#2

Включение

Для того чтобы его включить нужно:

Включаем вентилятор обдува Нажимается  кнопка  включение кондиционера  Происходит охлаждение

 

Неисправности

Эксплуатируя автомобиль, в салон может появиться неприятный запах, это может свидетельствовать о том, что необходимо прочистить оборудование.  Поэтому каждые 15 тысяч километров желательно чистить систему кондиционирования и менять салонный фильтр.   Так же при появлении следующих признаках желательно произвести очищение:

Начинает шумно работать Снижается эффективность работы В салоне появляется вода и неприятный запах Вместо охлаждения подается теплый воздух Нестабильность в работе

Несвоевременная чистка может привести к появлению более серьёзных поломок, а также нужно помнить, что при неисправной системе в салон проникает больше  вредных бактерий, что отрицательно сказывается на здоровье.

Чистка

Процесс чистки происходит следующим образом:

Приобретается специальный очиститель, аэрозоль Вынимаются фильтры, воздуховод  наполняется пеной, кондиционер в Рено Дастер включается на полную мощность, и заводится мотор и выключается кондиционер

Но после этого запах может остаться, и чтобы его устранить нужно, сделать промывку для этого:

С креплений снимается кондиционер На 15 минут  на радиатор наносится специальное средство Затем промывается сильным напором воды

По причине того что выходит из строя компрессор кондиционера Рено Дастер, происходит перебой в работе всей системы охлаждения. Но прежде чем его заменить его нужно снять, сделать это можно следующим образом:

На место все устанавливается в обратном порядке, при этом уплотнительные кольца меняются на новые детали.

Установка

Данная  система  кондиционирования устанавливается не  на все модели, поэтому вопрос нужен он вам или нет, лучше решать до покупки автомобиля,  так как проще и дешевле купить сразу с ним, чем устанавливать его потом.

Подводя итог можно сделать вывод, что  кондиционер в Рено Дастер установлен для того чтобы создать комфортные условия для водителя в салоне автомобиля, он объединяется с системой отопления и имеет общее управление и пути воздуховодов.  Помогает эффективно очищать воздух и устраняет появление излишков влаги и появления неприятных запахов.

rss