Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

XTU Architects планирует комплекс небоскребов органической формы

Опубликовано: 27.08.2018

Парижская студия XTU Architects представила проект комплекса небоскребов для нового района Ханчжоу, Китай. Комплекс под названием Frenchdreamtowers объединяет в себе красоту органических форм с ноу-хау. Архитектурную композицию составляет три башни органической формы, построенные на одном подиуме.

На данный момент власти Ханчжоу изучают предложение французского бюро. В случае одобрения проекта в представленном виде, в одной из башен разместится технологический хаб, в другой центр искусств, а в третьей — отель, спа, бьюти центр, а также множество развлекательных программ. Комплекс зданий планируют построить на берегу озера, что позволит реализовать в них ряд эффективных решений пассивного охлаждения.

Например, продуманная органическая аэродинамика башен обеспечит естественную пассивную вентиляцию помещений и ресторана у подножия озера прямо в центре комплекса. Для дополнительного охлаждения внутренних помещений будет реализован био-фасад, покрытый живыми водорослями. Среди других, трио башен на общем подиуме вместит гастрономический центр с панорамным баром. На верхних этажах зданий разместятся скай-парки, делающих свой эко-вклад в общую композицию.

Комплекс небоскребов органической формы от XTU Architects

Дизайн небоскребов Frenchdreamtowers внутри

Воздушный интерьер башен

Био-фасад башен из живых водорослей

Органические башни Frenchdreamtowers в Ханчжоу, Китай

По материалам: .

rss