Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Ремонт печки ВАЗ 2107. Видео: замена радиатора и крана радиатора

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт печки ВАЗ 2107. Видео: замена радиатора и крана радиатора

Ремонт печки ВАЗ 2107

 Обычно если печь на автомобиле ВАЗ 2107 плохо греет либо вообще перестала греть, то автомобилист замечает это только зимой или осенью, ведь в летнее время ею не пользуются. Хотя в некоторых случаях можно обнаружить раньше времени, что печка неисправно. При этом автомобилист заметит под своими ногами утечку воды либо тосола. Но чаще новость об неисправности печки является неожиданной и неприятной. В зимнее время без нее сложно обходиться, в машине будет очень холодно, и водителя будет обдувать холодный воздух. Обычно печки для ВАЗ 2107 делают хорошо и качественно, они способны прослужить своему хозяину длительное время и греют они хорошо. И проблемы с обогревом машины возникают очень редко, но если и возникают, то их можно решить.


Ваз 2107 Замена радиатора печки!

 

/>

 

 Сначала нужно выяснить каковы причины того, что печка плохо греет. Причиной может явиться тот факт, что проржавел, кран, металлический патрубок либо радиатор печки. И в таких случаях часто можно заметить, что вытекает охлаждающая жидкость. Когда причина в этом, то будет не сложно исправить проблему, достаточно сменить нужный элемент. Но если ржаветь начинает сам радиатор, то придется приобретать новый, но когда используется медный радиатор, то его можно и отремонтировать. Но, чтобы это качественно сделать потребуется хороший специалист. Из воздуховодов может поступать холодный воздух по той причиной, что кран отопителя перестал работать, который постоянно находиться в закрытом состоянии. Если причина в этом нужно заменить кран отопителя. Также в радиатор может забиться мусор, чтобы это устранить потребуется прочистка либо замена радиатора.


Замена радиатора печки ВАЗ 2107

 

Замена радиатора ВАЗ 2107

 

 Для замены радиатора потребуется охлажденную жидкость слить, она находится в блоке двигателя. Но это условие не обязательное, ведь потери будут незначительными. После с моторного отсека нужно открутить два хомута, что расположены на парубках радиатора, а потом необходимо снять шланги. Затем следует открутить крепеж резинового уплотнителя и снять его. После уже в самом салоне автомобиля нужно снять панель радиоприемника и крепеж троса привода крана отопителя нужно открутить. Чтобы это выполнить нужно использовать ключ на «7» либо отвертку. Нужно снять 4 пружинные скобы при помощи отвертки, расположены они на кожухе вентилятора. После нужно опустить вниз кожух и отодвинуть его в лево. А после можно вытащить радиатор. Нужно осмотреть радиатор, если есть поломки, которые можно устранить, то его нужно отремонтировать, если нет, то приобретается новый, и радиатор вставляется на прежнее место.

Замена крана радиатора ВАЗ 2107

 

Печка не греет на ВАЗ (классика), ремонт печки

rss