Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Гидродвигатель внутреннего сгорания

Опубликовано: 27.08.2018

видео Гидродвигатель внутреннего сгорания

Гидродвигатели-Принцип.flv

(12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ

 



(21), (22)  Заявка:  2007105638/06 (24)  Дата начала отсчета срока действия патента:  2007.02.14 (45)  Опубликовано:  2008.07.27 (56)  Список документов, цитированных в отчете о поиске:  RU 2198308 C1, 10.02.2003. RU 2042844 C1, 


нестандартный двигатель внутреннего сгорания

27.08.1995. US 4326380 А, 27.04.1982. FR 2346551 A1, 28.10.1977. GB 1380739 A1, 15.01.1975. DE 2612961 А, 06.11.1977. JP 54-39524, 28.11.1979. Адрес для переписки:

660001, Красноярский край, г.Красноярск, ул. Корнеева, 48А, кв.84, А. Паку

(72)  Автор(ы):

Пак Александр (RU);


гидромотор.flv

Гордиенко Андрей Викторович (RU)

(73)  Патентообладатель(и):

Пак Александр (RU)

Читать далее Описание изобретения к патенту ГИДРОДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

Данный патент выдан с проведенной экспертизой по существу изобретения.

По всем вопросам и пожеланиям обращаться на адрес:  [email protected]

В 1824 г. Французский инженер С. Карно опубликовал работу «Теоретический термодинамический круговой процесс», ставшую, впоследствии, основой теории тепловых двигателей. В этой работе теоретический круговой процесс состоит из двух изотермических и двух адиабатических процессов.

Читать далее Теоретический анализ ГДВС как новый принцип работы теплосиловой машины

Если смешать газообразные водород и кислород, то взаимодействие между ними не происходит. Заметные количества воды (водяной пар) начинают очень медленно образовываться лишь примерно с 400 °С. Дальнейшее нагревание исходной смеси настолько ускоряет процесс соединения, что выше 600 °С реакция протекает со взрывом т. е. мгновенно. Таким образом, скорость реакции образования воды из элементов сильно зависит от внешних условий.

Читать далее Химическое равновесие

Скорость химической реакции характеризуется изменением концентрации реагирующих веществ (или продуктов реакции) за единицу времени. Продуктом реакции   является вода. Из химических свойств воды, прежде всего, следует отметить большую устойчивость молекул по отношению к нагреванию. Однако при температурах выше 1000 °С водяной пар начинает заметно диссоциировать на водород и кислород  .

Читать далее Влагосодержание в камере сгорания ГДВС как дополнительный внешний фактор, влияющий на процесс горения

С появлением ДВС, в котором химическая энергия топлива, сгорающего непосредственно в рабочей полости, преобразуется в механическую, можно считать изотерму близкую теоретической. ДВС работающий по циклу с подводом тепла при постоянном объеме, при работе на водороде намного ближе к теоретической изотерме, это соответствие определяется скоростью сгорания, так как теоретический цикл предполагает мгновенный подвод тепла, т. е. бесконечную скорость сгорания, при этом температура рабочего тела должна отличаться от температуры источника на бесконечно малое значение.

Читать далее Изохорная реакция водорода и кислорода – изотерма

В современной стационарной теплоэнергетике в основном используются паровые теплосиловые установки. Теплосиловые установки, в которых в качестве рабочего тела применяют пар, имеют неоспоримые преимущества, существенно отличающие их от теплосиловых установок с газообразным рабочим телом. Напомним, что цикл Карно состоит из двух адиабат и двух изотерм, температура рабочего тела должна отличатся от температуры источника на бесконечно малое значение.

Читать далее Теплосиловые паровые циклы

Современная энергетика – это нефть

Есть нефть – есть свет и тепло. Нет нефти – нет света и тепла.

Можно, конечно, признать, что где-то по мелочи можно и ветряк использовать, и солнцем воду разогреть в бассейне. Но если речь идёт о серьёзных энергопотребителях, таких как мегаполисы с производственными предприятиями, то конкуренцию нефти может составить, разве что, атом. Если даже человечество и преодолеет страх перед новыми чернобылями и фукусимами, то и тогда трудно пока найти альтернативу нефтепродуктам для автомобильного, а тем более самолётного топлива. Примерно так думает современный образованный человек, особенно если он считает себя холодным прагматиком, признающим абсолютный императив рынка, основой которого является современная энергетика.

Читать далее ВОДОРОДНАЯ ЭНЕРГЕТИКА КАК АЛЬТЕРНАТИВА НЕФТЕГАЗОВОЙ

С момента открытия закона сохранения энергии прошло почти два столетия. Сегодня в его справедливости, естественно, нет никаких сомнений: по существу, его доказала вся техническая практика человечества, подтвердившая, что самая совершенная паровая машина, двигатель внутреннего сгорания или турбина способны работать только тогда, когда к ним подводится энергия от внешнего источника.

Как известно, закон сохранения энергии можно сформулировать в следующей несколько видоизменённой форме: при всех процессах преобразования энергии сумма всех видов энергии, участвующих в данном процессе, должна оставаться неизменной. Такая формулировка, хотя и не допускает возможности создания энергии из ничего, однако оставляет открытым другой путь реализации вечного двигателя, принцип работы которого основывался бы на преобразовании одной формы энергии в другую.

Читать далее ИСКУССТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК НЕИСЧЕРПАЕМОЙ ЭНЕРГИИ

rss