Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Багажник хэтчбека Шевроле Лачетти

Опубликовано: 27.08.2018

видео Багажник хэтчбека Шевроле Лачетти

Багажник на Chevrolet Lacetti

Багажное отделение хэтчбека Шевроле Лачетти имеет обшивочную панель, для которой автовладельцы придумали название «валенок». Ею аккуратно закрыты крылья, а также небольшая площадь багажного пространства и задние колесные арки. Сам «валенок» изготовлен из гибкого пластика, а его наружная часть покрыта декоративной тканью. Как раз эта ткань выглядит как валенок. Внутренняя часть обшивочной панели багажника  защищена войлоком.



Бывают случаи, когда этот «валенок» сильно мешает, и от него хочется поскорее избавиться. При этом еще нужно знать, как его правильно снимать. Дело в том, что пластмасса хрупкая, поэтому ее можно легко потрескать. В этой статье предстоит разобраться, как избежать ошибок при снятии «валенка». Чтобы снять обшивку, потребуется не только крестовая отвертка. Более того ,без специального съемника тоже не обойтись. Ведь без последнего инструмента можно запросто сломать пистоны, и придется покупать новые.

Chevrolet Lacetti 2007 отзыв о машине за 10 лет. Поломки, впечатление

Процесс демонтажа валенка

Необходимо снять часть панели, расположенной возле проушины замка багажного отделения Произвести удаление трех пистонов. Для этого нужен универсальный съемник. Открутить саморез, фиксирующий обшивку (валенок), которая крепится к днищу багажника.

Для данной процедуры нужно использовать крестовую отвертку. Очень важно заранее удалить саморез, иначе он продавится внутрь крыла и таким образом закроет собой водосточный клапаны – в дальнейшем это может привести к коррозии.

Все крепления убираются постепенно, при этом не стоит спешить.

Когда крепления сняты, нужно аккуратно провести обшивку по уплотнителю багажника, а потом необходимо его вытащить из специальной панели, которая предназначена для балансировки колесной арки

Взяться за середину задней части обшивки и потянуть ее до тех пор, пока наружная поверхность «валенка» не выйдет из пилона панели.

Итак, «валенок» снят. При необходимости его можно поменять на другие виды обшивок. Выбранную обшивку желательно покрыть карпетом. Это сделает обивку красивее.

Зачем снимать «валенок»

Многим он просто мешает, а некоторые практичные автомобилисты снимают его для того, чтобы в крайней области багажника было больше места для установки сабвуфера, который будет идеальным дополнением к качественной аудиосистеме.

Плюсы и минусы багажника Лачетти

Багажник  хэтчбека Шевроле Лачетти  нельзя назвать практичным, поэтому многие автомобилисты его переделывают под свои потребности. По официальным данным, при не сложенных задних сиденьях его объем составляет всего 275 литров. Практичным хозяевам вряд ли этого хватит. В крайнем случае габаритный груз можно поместить на крышу Лачетти.

Советуем также ознакомится об интересной статье  про длину шевроле Лачетти 

rss