Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Неоновая лента для авто тюнинга

Опубликовано: 27.08.2018

видео Неоновая лента для авто тюнинга

9 крутых товаров для стайлинга автомобиля с Aliexpress. Автотовары с Aliexpress

Неоновые ленты и трубки – один из самых распространенных способов украсить автомобиль световыми эффектами. Для тех, кто желает свой автомобиль непохожим на другие, использовать неоновые ленты для авто – финансово несильно затратный, но очень эффективный метод выделить машинку из потока. Причем использовать такие осветительные элементы можно в самых разных местах. Причем в саму конструкцию автомобиля не нужно вносить практически никаких изменений, уж тем более значительных.



Весь тюнинг при помощи неоновых лент, трубок и ламп можно разделить на внешний и внутренний. Первый вариант обеспечивает неповторимый вид автомобилю снаружи, второй – отлично украшает салон авто. Далее рассмотрим самые популярные варианты внешнего тюнинга.

«Ангельские глазки» в фарах

Одним из таких видов доработок являются неоновые фары для авто, точнее подсветка для головных оптических приборов, получивших название «ангельские глазки». Такая подсветка изначально выполняла роль габаритных огней на автомобилях BMW. Но она оказалась настолько эффектной и красивой, что неоновые фары стали элементом тюнинга, который стали использовать на самых разных автомобилях.


Как установить неоновый шнур с AliExpress

ангельские глазки в фарах при помощи неоновой ленты

Этот вид внешнего тюнинга автолюбители делают разными способами. Рынок автоаксессуаров предлагает неоновые «ангельские глазки» практически на любой автомобиль. Изготовлены они могут быть из неоновых трубок, изогнутых в виде кольца. Диаметр такого кольца может быть самым разным, что и позволяет устанавливать их на любой автомобиль. В комплекте заводских неоновых трубок для фар имеется блок розжига, посредством которого и осуществляется подключение светового оборудования к бортовой сети.


Китайский НЕОН КАК В NFS|Нереально КРУТОЙ ТЮНИНГ!

Установить заводские «ангельские глазки», в целом, не сложно, поэтому многие монтаж выполняют самостоятельно. Для тех же, кто не уверен, что сможет правильно поставить оборудование, всегда есть возможность обратиться за помощью к специалистам какого-либо тюнинг-ателье или сервисного центра, хоть за это и придется заплатить.

Далеко не все желают тратить деньги на заводские изделия. Для таких автолюбителей всегда есть возможность самостоятельно изготовить неоновые кольца для фар. Один из самых распространенных вариантов – использовать стержни из оргстекла, в торцы которых устанавливаются светодиодные лампы.

Делаются такие неоновые фары очень просто: берутся стержни из оргстекла и при помощи цилиндрического предмета нужного диаметра и строительного фена им придается форма кольца. Затем в торцах проделываются углубления, в которые устанавливаются диодные лампочки. Остается только установить и закрепить кольца в оптических приборах и подключить их к бортовой сети. Так сравнительно с малыми затратами можно получить стильные неоновые фары для авто.

Подсветка днища, колес неоновой лентой

Второй вариант украсить автомобиль – сделать подсветку днища. Здесь тоже можно воспользоваться заводскими изделиями или же все сделать самостоятельно.

Преимущество покупных комплектов заключается в том, что они представляют собой уже готовую систему со всем необходимым для проведения монтажных работ и подключения. К тому же, во многих таких изделиях имеется возможность выбора режима работы. К примеру, неоновые лампы для авто могут светить постоянно определенным светом, работать в режиме стробоскопа или же мигать в такт звучания аудиосистема.

подсветка днища неоном

Единственный недостаток такой подсветки заключается в их стоимости. Хорошие качественные неоновые элементы в комплекте со всем необходимым могут обойтись в достаточно серьезную сумму и не все хотят тратиться на такой тюнинг.

Альтернативным вариантом является использование лент и гибких трубок, которые также неплохо подходят в качестве подсветки днища. А узнав, сколько стоит неоновая лента, многие выбирают именно этот метод украшения автомобиля.

Неоновая гибкая трубка или лента продается самой разной длины, что позволяет поэкспериментировать. Их можно закрепить только на порогах или бамперах, или же сделать подсветку по всему контуру авто.

Обычно в комплекте идет только сама электролюминесцентная лента или трубка, а также трансформатор. То есть такие изделия работают только в режиме постоянного свечения. А вот если хочется получить режим стробоскопа, придется схему дорабатывать, включая в нее элементы, которые и обеспечат мерцание. Также многие в систему подсветки днища устанавливаются клавишу включения, которую размещают на приборной панели. Хотя можно питание взять и из проводки габаритных огней. В таком случае, неоновые ленты на днище будут загораться вместе с габаритами.

подсветка колес неоновой лентой

Еще один распространенный метод украсить автомобиль – сделать подсветку колесных дисков. На самом деле неоновые лампы для авто устанавливаются на неподвижные элементы ступицы, поскольку при монтаже лент или трубок на сам диск, обеспечить их запитывание технологически будет очень сложно.

Существует несколько вариантов установки лент на колеса. Первый используется, если имеется защитный кожух тормозного диска (он неподвижен). В таком случае ленты или трубки просто закрепляем по наружному контуру кожуха, а далее подводим к ним питание. При этом имеющийся в комплекте трансформатор следует установить в месте, где на него не попадет влага. Чаще всего его ставят под приборную панель.

Установить ленты можно и на авто, у которых нет защитных кожухов. Но для этого придется из металлических полос создать каркас, который будет располагаться над тормозным диском. А далее просто закрепляем на созданный каркас ленты и подключаем к ним питание.

Что касается задних колес, где нередко используется барабанный механизм, то там самым оптимальным вариантом монтажа является использование металлического каркаса, который закрепляется на тормозном щите.

Можно также установить ленты или трубки на специальный проставки, которые, по сути, тоже являются тем же каркасом, но несколько другой конструкции и способа крепления.

Это самые распространенные методы украсить автомобиль при помощи неоновых осветительных элементов. Но их также можно использовать и в других местах – по контуру радиаторной решетки, боковых и задних стекол, площадки для номерного знака и пр. В общем, неоновые ленты могут использоваться практически везде на кузове авто. Но злоупотреблять таким видом тюнинга тоже не стоит.

Неоновая лента для авто тюнинга — как правильно подобрать?

5 (100%) 1 голос

rss