Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Лучшие бюджетные магнитолы с хорошим звуком

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лучшие бюджетные магнитолы с хорошим звуком

Сравнение бюджетных автомагнитол USB. Часть 2.

Важно грамотно выбирать себе аудиосистему для автомобиля , чтобы она удовлетворяла по качеству звучания и вписывалась в доступный бюджет.



Бюджетные автомагнитолы с хорошим звуком

Некоторые забывают, что просто покупка дорогой автомагнитолы – мало для получения великолепного звучания. Магнитола выступает только частью всей аудиосистемы, которая в итоге формирует звучание, чистоту звука и прочие характеристики. Потому, помимо хорошей магнитолы, вам необходимы соответствующие колонки, акустическая система, надёжная проводка и грамотное подключение.


5 БЮДЖЕТНЫХ ПРОЦЕССОРНЫХ МАГНИТОЛ

Но начинать нужно с малого. Предлагаем вашему вниманию рейтинг бюджетных магнитол, которые хоть и стоят достаточно дёшево, но могут предложить достойное звучание при соответствующем подключении.

Выбирая дешёвую аудиосистему, вы должны понимать, что можете не оправдать своих ожиданий. Потому что лучшая качественная аудиосистема мало стоить не может по определению. Но в сочетании с хорошей акустикой ваша недорогая аудио магнитола может продемонстрировать достойный уровень звучания.

Качество сборки, функционал и характеристики формирования звука являются ключевыми, когда мы выбираем недорогие автомагнитолы. Потому здесь лучше довериться проверенным производителям и моделям, которые успели завоевать популярность и положительные отзывы потребителей.

К числу фирм, которые выпускают устройства с хорошим звуком, мы относим:

Mystery; Alpine; Pioneer; Sony; Supra; Kenwood;

Теперь пройдёмся отдельно по моделям, которые заслужили своё место в нашем топе. Рейтинг учитывал основные характеристики и доступную цену. В среднем устройства стоят от 2,2 до 3 тысяч рублей. Исключением стало одно устройства, представляющее полноценный мультимедийный центр.

SFD-108U

Невысокая стоимость для магнитолы с хорошим звуком и басами

Открывает рейтинг достаточно интересная модель от компании Supra, которая входит в число бюджетных, поскольку такая магнитола стоит примерно 2 тысячи рублей.

Удивительно то, что за такие деньги вы получаете отличное звучание, плотные басы . Одна из лучших бюджетных магнитол с максимальной мощностью 4х50 Вт.

Есть определённые недочёты при воспроизведении верхних диапазонов звука, где наблюдается снижение качества. Но при этом устройство обладает привлекательным дизайном, надёжными и немного жёсткими кнопками. Однако многие отметили удобный поворотный энкодер.

Если говорить про функционал, то он здесь достаточно простой. Но другого за такие деньги мало кто ожидал. К тому же весь дополнительный функционал редко кто использует среди автомобилистов, а доступных функций более чем достаточно.

При весьма ограниченном бюджете, но при желании получить максимально качественный звук, выбирайте этот аппарат от Supra.

CDX-GT575UE

Интересная магнитола от Sony

Интересная магнитола производства компании Sony. Функционал значительно шире предыдущего варианта, читает форматы носителей CD и MP3. Дисплей оснащается динамической световой подсветкой.

Примечательно, что магнитола поддерживает работу через приложения для iPhone, упрощая воспроизведение и включение аудиодорожек, доступных на смартфоне. Эффективно ловит радиостанции.

Выглядит внешне стильно, привлекательно и современно. Если сопоставить внешность и закрыть глаза на цену, покажется, что перед вами одна из дорогих магнитол Sony. Но нет, устройство стоит около 2,5 тысячи рублей.

Что касается качества звучания, то к нему могут возникнуть претензии только у людей с профессиональным хорошим слухом. Особенно здорово на такой магнитоле звучат гитарные композиции и басы.

DEH-X3500UI

Одно из преимуществ этой магнитолы — чистый звук

Устройство от компании Pioneer образца 2013 модельного года. Важным преимуществом аппарата является отличный звук. Встроенный усилитель позволяет получить звук с показателями мощности 4х50 Вт. Вы также можете подключить внешний усилитель, если хотите создать новый уровень звучания музыки в своём автомобиле.

Для воспроизведения используются CD диски, подключается смартфон, вне зависимости от операционной системы. Экран отображает информацию крупно и понятно, интерфейс простой и доступный даже новичкам.

В отличие от многих конкурентов, эта магнитола полностью русифицирована, потому не получается так, что часть информации выводится на русском, а другая на английском или другом непереводимом языке.

CDE-170RM

Магнитола с великолепным качеством звука

Эту магнитолу с великолепным качеством звучания уже сняли с производства, но найти её до сих пор можно. Перед вами результат трудов компании Alpine, выпущенный в 2013 году.

Устройство простое в управлении, имеет понятный интерфейс, достаточно богатый набор действительно полезного функционала.

Отличительной особенностью модели магнитолы является высокоточный эквалайзер, с помощью которого настоящие ценители музыки смогут настроить звучание по свои потребности или предпочтения.

Через порт USB подключаются флешки и другие носители для воспроизведения музыки. Но один серьёзный недостаток заставляет ставить автомагнитолу в число последних претендентов на лидерство в рейтинге. Дело в том, что магнитола не поддерживает соединение со смартфоном.

MDD-6220S

Магнитола от компании Mystery, дополненная ТВ-тюнером

Аппарат от компании Mystery, дополненный ТВ-тюнером. Если вам нужен этот дополнительный функционал, но большие деньги на покупку автомагнитолы вы тратить не хотите, тогда представленное детище Mystery станет лучшим выбором.

Устройство оснащается сенсорным широкоформатным экраном на 6,2 дюйма. К качеству картинки претензий нет. Управление простое, доступное и интуитивно понятное. Настройка звука осуществляется с помощью четырёхполосного эквалайзера.

Также система дополнена входом для подключения камеры заднего вида, кнопками с изменяемой многоцветной подсветкой, функционалом памяти за 30 радиостанций. Воспроизводит через внешние носители практически любые аудиоформаты.

Это не совсем обычная магнитола, поскольку имеет большой экран и ряд дополнительных функций, недоступных в других рассматриваемых устройствах. Но цена в 6 – 7 тысяч рублей выглядит более чем доступной для такой аудиосистемы. Самый дорогой, однако, максимально функциональный вариант.

MVH-190UBG

Одна из самых доступных автомагнитол от Pioneer

Одна из самых доступных автомагнитол, выпускаемых под брендом Pioneer. При низкой цене устройство отличается добротным функционалом.

Также аппарат поддерживает работу с гаджетами на базе операционной системы Android, позволяет подключать до 4 акустических систем с общей мощностью 200 Вт (4 АС по 50 Вт).

Привлекательный стильный дизайн, доступная цена делают устройство очень достойным кандидатом для установки в автомобиль тем, кому нужен качественный звук. Но модель не поддерживает SD-карты, что для некоторых пользователей может быть критическим недостатком.

Ориентировочная средняя цена MVH-190UBG составляет примерно 2,6 тысячи рублей.

MAR-919U

Простая и весьма надёжная магнитола mar-919U

Ещё одна магнитола производства фирмы Mystery. Если вам нужен простой и весьма надёжный аппарат с максимальной мощностью 200 Вт (для среднестатистического автовладельца этого более чем достаточно), тогда выбирайте эту систему.

Обеспечивает качественное звучание радио и музыки с внешних носителей. Легко переключает треки, комплектуется пультом дистанционного управления.

К магнитоле можно подключать флешки. Но на практике оказывается, что она не способна поддерживать работу с флешками объёмом более 2 Гб. С чем это связано, производитель не уточнил.

Основными преимуществами считают небольшую глубину корпуса, простое и интуитивно понятное управление и систему памяти при отключении питания. То есть, если машина глохнет и аудиосистема отключается, при последующем включении магнитола начнёт воспроизводить оттуда, где остановилась.

Актуальная цена на модель магнитолы составляет около 2,2 тысячи рублей.

KMM-102AY

Аудиосистема от компании Kenwood

Устройство для автомобильной аудиосистемы от компании Kenwood.

Хороший аппарат, рассчитанный на долгую эксплуатацию и работу в режиме нон-стоп. То есть идеальная бюджетная автомагнитола для тех, кому приходится ездить на большие расстояния.

Аппарат оснащён радиатором, который не позволяет перегреваться. Поддерживает самые популярные и наиболее часто используемые форматы, включая FLAC. Богатый диапазон настроек обеспечивает возможность адаптации звучания под разный тип и мощность динамиков .

Единственным недостатком считается сложный для понимания новичка интерфейс. Но к нему можно быстро привыкнуть, и всё станет понятным.

Стоит такой аппарат около 2,7 тысячи рублей.

CMU-301

Качественная магнитола от компании Prology

Дешёвая, но качественно собранная магнитола от компании Prology. Управление невероятно простое и интуитивно понятное. Запоминает место воспроизведения при отключении, поддерживает работу с картами SD и флешками. Плюс запоминает до 24 радиостанций.

Отличительной особенностью на фоне конкурентов выступает возможность поддержки динамиков мощностью до 220 Вт.

Это магнитола по низкой цене с хорошей сборкой. Но для меломанов и любителей настроить звучание под себя модель не подойдёт, поскольку не предусматривает наличия эквалайзера. Хотя по умолчанию звук достаточно качественный, претензий не вызывает.

Стоит CMU-301 около 2,3 тысячи рублей и более чем оправдывает свой ценник.

В зависимости от важных музыкальных предпочтений, требований и пожеланий к звучанию, а также финансовых возможностей, можно выбрать магнитолу из числа большого количества доступных бюджетных систем.

Но если вы планируете в будущем организовать действительно мощную акустику, басы и полноценный мультимедийный комплекс, основывать всю систему на слишком дешёвой и откровенно малофункциональной автомагнитоле не стоит.

Среди бюджетных моделей есть ряд устройств, способных гарантировать качественный и чистый звук. Но он будет зависеть от целого ряда факторов.

Пишите в комментариях, какие магнитолы стоят в вашем автомобиле , и к какому ценовому диапазону они относятся. Довольны ли вы качеством звучания, и каких функций не хватает вашей аудиосистеме. Будет интересно почитать ваши истории и ответить на актуальные вопросы.

Подписывайтесь, рассказывайте о нас своим друзьям и не забывайте чаще навещать наш сайт!

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Кредит 9.9% / Рассрочка / Trade-in / 98% одобрений / Подарки в салоне
rss