Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Расход топлива Киа Рио

Опубликовано: 27.08.2018

видео Расход топлива Киа Рио

ШОК! Расход топлива на Kia RIo КИА РИО! TOP. ТОП.

Официально заявленный KIA расход топлива рейстайлинговым автомобилем Rio 2014 с кузове седан составляет 7,6л/4,9л/5,9л.



Соответственно в городском/загородном/смешанном циклах езды для младшего бензинового двигателя с рабочим объёмом 1396 кубических сантиметров в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, для АКПП и двигателя с идентичным рабочим объёмом показатель расхода топлива следующий – 8,5л/5,2л/6,4л.


Новая Kia Rio. Расход бензина. Ужас..

Пятиступенчатая «механика» в паре с двигателем 1591 см3 дают расход топлива 7,9л/4,9л/6,0л, «автомат», работающий с этим двигателем увеличит расход до показателей 8,6л/5,2л/6,5л. Стоит отметить, что эти данные могут значительно отличаться от реальных.

Так, иногда бортовой компьютер автомобиля может выдавать цифру в 17л на 100 километров пути. Этого не стоит пугаться, так как в разных условиях эксплуатации автомобиль ведёт себя по-разному.


Расход топлива на рио 2012

Например, зимой расход топлива может увеличиться по сравнению с летним периодом при эксплуатации машины с непрогретым двигателем, проехав же несколько километров, вы увидите, что показатель расхода нормализовался. То же самое можно отнести к езде в городе и на оживлённой магистрали.

Из-за большого скопления автомобилей, сложных развязок и светофоров в городе двигатель Rio расходует больше топлива, чем при движении по трассе, где не требуется постоянные старты с места и разгоны. Достаточно лишь набрать требуемую скорость и при необходимости корректировать её педалью газа.

Хетчбек Rio расходует столько же топлива, сколько и его старший собрат в кузове седан.

Новый автомобиль Rio в любой комплектации может расходовать больше топлива чем заявлено производителем в любом цикле езды. Это обусловлено тем, что автомобиль ещё не прошёл обкатку, необходимую для нормальной работы всех деталей двигателя.

Спустя первых двенадцати тысяч километров пути машина перестанет сжигать лишнее топливо, а отображаемый на бортовом компьютере показатель расхода придёт в соответствие с официальными техническими характеристиками .

Еще из раздела

rss