Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Рулевое управление КИА Сид

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рулевое управление КИА Сид

Рулевая колонка КИА РИО III. Снятие, разборка и устранение стука.

Рулевое управление КИА Сид традиционно устанавливается с электроусилителем. Также характерным для данной модели авто является наличие рулевого механизма типа шестерня-рейка. В состав блока рулевого управления входит само рулевое колесо, рулевая колонка и рулевой механизм, электроусилитель и рулевые тяги, соединяемые между собой шаровыми шарнирами. Шарниры также имеют поворотные кулаки передней подвески. В самом рулевом колесе мы также можем видеть вмонтированную подушку безопасности, а по центру его установлена традиционная кнопка звукового сигнала. Крепится ступица рулевого колеса к валу рулевой колонки.



Рулевая колонка Kia cee’d отличается высокой травмобезопасностью, имеет возможность регулировки под потребность водителя по углу наклона. Электроусилитель руля КИА Сид обеспечивает высокий комфорт в управлении автомобилем, значительно облегчая эту задачу. Пассивная безопасность водителя также обеспечивается наличием энергопоглощающих элементов. Конструктивно предусмотрено и наличие противоугонного устройства в самом замке зажигания. Данное устройство обеспечивает блокирование рулевого вала. Карданные шарниры и вал рулевой колонки соединяются с промежуточным валом. Дополнительно на рулевой колонке установлены дополнительные органы управления для включения указателей поворота, света фар, подачи жидкости с бачка омывателя и включения «дворников».


Sportage III. Доработка ЭУР. Устранение дребезга в рулевой колонке.

Рулевая колонка:

рулевой вал замок зажигания корпус рулевой колонки механизм регулировки положения рулевой колонки электроусилитель карданный шарнир промежуточного вала промежуточный вал

Устанавливается рулевой механизм в подкапотное пространство. Картер его закрепляется на передней подвеске.


Проблема ЭУР КИА СИД дополнение.

Рулевой механизм:

наконечник рулевой тяги рулевая тяга защитный чехол корпус рулевой рейки

Рулевые тяги крепятся к рулевому механизму посредством шаровых шарниров. Наконечники тяг этими же шарнирами фиксируются с поворотным кулаком в передней подвеске. От случайного проворачивания на рулевой тяге наконечники защищает фиксация с помощью контргайки. Схождением колес регулируется вращение рулевой тяги относительно наконечника.

Как осмотреть и проверить состояние рулевого управления автомобиля

Ваша безопасность в пути напрямую зависит от состояния системы рулевого управления автомобиля. При визуальном осмотре в первую очередь обратите внимание на то, в каком состоянии находятся резьбовые соединения и защитные чехлы. Если последние потрескались, порвались или потеряли эластичность, то требуется их замена. В противном случае частицы пыли, грязи или влаги могут попасть в систему и привести к выходу ее из строя.

Проворачивая рулевое колесо по всей его рабочей оси, на слух и визуально можно убедиться в надежности его крепления, отсутствия зазоров в крепежных механизмах, надежности фиксации крепежных болтов, беспрепятственном повороте самого рулевого колеса. При обнаружении видимых неисправностей и сомнительных стуках или заеданиях, необходимо принять срочные меры к их устранению.

Перечень возможных неисправностей и способы их устранения

 

Неисправность

Устранение

Увеличение свободного хода рулевого колеса
Ослаблены гайки крепления шаровых пальцев тяг Проверить наличие шплинта, затянуть гайки и зашплинтовать
Увеличен зазор между шаровыми шарнирами тяг Замена наконечников тяг
Износ резинометаллических шарниров Замена
Увеличение зазора между гайкой и упором рейки Замена изношенных деталей и регулировка механизма
Посторонние шумы в рулевом управлении
Ослаблены гайки шарниров тяг Затянуть ослабленные гайки
Увеличен зазор между гайкой и упором рейки Замена изношенных деталей и регулировка механизма
Ослаблено крепление рулевого механизма Затянуть гайки его крепления
Затрудненное вращение рулевого колеса
Повреждены подшипники опоры стойки подвески Замена подшипника или опоры в сборе
Повреждена опорная втулка или упор рейки Замена поврежденных деталей
Снижено давление передних колес Довести уровень давления до рекомендуемого уровня
Повреждены детали шарниров тяг Замена поврежденных деталей
Повреждение деталей стойки подвески Ремонт или замена стойки
Повреждение подшипников вала рулевой колонки Замена подшипников
Неисправность электроусилителя руля Kia ceed Замена электроусилителя в сборе

Дополнительный функционал на руле

Для любителей комфорта во всем корейцы предлагают дополнительный функционал на рулевом колесе. Так, с помощью кнопок на руле КИА Сид можно управлять магнитолой или мобильным телефоном. А уж если и этого вам покажется мало, то на руле Kia ceed имеются и кнопки управлением системой круиз-контроля.

rss