Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Замена салонного фильтра на Форд Фокус 2

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена салонного фильтра на Форд Фокус 2

КАК ЗАМЕНИТЬ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР FORD FOCUS 2

Замена очистного элемента воздушной системы в автомобилях Форд модельного ряда Фокус первого, второго и третьего поколения является обязательной мерой технического обслуживания транспортного средства. Этот фильтр влияет на работу кондиционера и системы отопления транспортного средства, поэтому выход его из строя снижает комфортабельность автомобиля.



Признаками выхода из строя салонного фильтра является неприятный специфический запах в салоне, а также снижение производительность системы кондиционирования и обогрева. Помимо этого в прохладную и дождливую погоду окна могут сильно запотевать, что в значительной степени ухудшает обзорность водителя.


замена салонного фильтра Ford focus 2

Согласно технической документации, салонный фильтр рассчитан на 30 тысяч километров пробега, после чего он подлежит замене. Стоит отметить, что в условиях катастрофического состояния наших дорог, замену фильтра рекомендуется выполнять чаще.

Процесс замены очистного фильтра очень прост, поэтому можно без особых проблем выполнить все работы своими руками. Однако необходимо отметить, что конструкция этих моделей автомобилей отличается друг от друга, в связи с чем салонный фильтр в каждом из них расположен в разных местах, поэтому наблюдаются некоторые отличия в процессе выполнения работ по замене этого элемента.


Форд фокус 2 замена салонного фильтра

Замена салонного фильтра в Ford Focus 1

Для самостоятельной замены элемента воздушной системы понадобится плоская отвертка и новый салонный фильтр. Работы по замене этого очистного элемента воздушной системы выполняются в следующем порядке:

1. Открываем крышку капота.

2. При помощи плоской отвертки отсоединяем заклепки на пластиковой накладке. При этом необходимо быть очень аккуратным, чтобы не отломать их.

3. Демонтируем прокладку и старый салонный фильтр.

4. Устанавливаем новый фильтр в таком положении, чтобы стрелка, указывающая направление воздушного потока, была направлена вниз. При этом элемент воздушной системы должен быть установлен ровно, без больших зазоров по сторонам.

5. Устанавливаем на место пластиковую накладку.

Замена салонного фильтра в Ford Focus 2

Чтобы заменить очистной элемент воздушной системы во второй модификации Форд Фокус, следует заранее собрать набор необходимых инструментов: ключ-головку на 7 и 10, удлинитель ключа и новый салонный фильтр. После этого приступаем к замене фильтра:

1. Демонтируем педаль газа, открутив три фиксационные гайки при помощи ключа на 10.

2. Отводим в сторону блок педали, при этом не отсоединяя проводов.

3. При помощи ключа на 7 выкручиваем три самореза, расположенных за блоком педали газа.

4. Демонтируем крышку отсека и извлекаем отработавший салонный фильтр.

5. Устанавливаем новый элемент воздушной системы на место. При этом направление стрелки воздушного потока должно быть в правильном направлении.

6. В обратном порядке производим сборку всех элементов и прикручиваем педаль газа.

Замена салонного фильтра в Ford Focus 3

Чтобы произвести замену очистного фильтра воздушной системы автомобиля фильтра понадобится крестовая отвертка, ветошь и, непосредственно, сам новый фильтр.

В автомобилях Форд Фокус 3 салонный фильтр расположен в правой части торпеды, со стороны пассажирского кресла. Процесс его замены выполняется в следующем порядке:

1. Снимаем небольшой лючок, расположенный в отделении для ног пассажира.

2. После этого демонтируем клипсу пластиковой накладки, расположенной под этим лючком, и отсоединяем накладку от торпеды.

3. Снимаем крышку корпуса, отсоединив фиксационные защелки.

4. Производим замену салонного фильтра.

5. Собираем все элементы в обратном порядке.

Вот собственно и подошел к своему концу процесс замены элемента воздушной системы. Придерживаясь наших инструкций, никаких проблем во время выполнения работ не возникнет.

rss