Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Где находится гидронатяжитель цепи Нива Шевроле, его неисправности и особенности

Опубликовано: 27.08.2018

видео Где находится гидронатяжитель цепи Нива Шевроле, его неисправности и особенности

Автоматический Натяжитель Цепи ISAI

Гидравлический натяжитель играет важную роль в механизме, который распределяет газ. Без этого устройства не будет выполняться работа двигателя. Со временем вращающие детали ослабляются и растягиваются, и даже могут ломаться. Цепь ГРМ изнашивается, и это естественно, только нужно вовремя исправлять ситуацию. Непригодная цепь газоразделяющего механизма лишает вас возможности управлять нормально функционирующем средством передвижения. Именно поэтому необходимо установить гидронатяжитель цепи на машину Нива Шевроле.


шевроле нива замена грм

Читайте также: Регулировка клапанов Нива Шевроле своими руками

Проверяем  исправность натяжителя

Проверить, не ослаблен ли натяжитель, совсем несложно: нужно оттянуть цепь от звездочки. Желательно регулярно проверять гидравлический натяжитель на исправность, например, каждую сотню тысяч км. В случае когда владелец автомобиля замечает какой-то нетипичный звук в капоте, похожий на шум деятельности мотора, он должен сразу же проверить натяжение. Деталь расположена под капотом, открыв который вы найдете охладительные трубки. Именно под этими деталями располагается гидравлический натяжитель.

Замена

Если цепь растянулась, то вам нужно не только поменять гидронатяжитель, но и все остальные детали, то есть дополнительно сменить цепь, сальники и прокладки. Для того чтобы поменять гидравлический натяжитель, не нужно обладать глубокими познаниями или недюжинной силой. Это может сделать каждый владелец автомобиля Нива Шевроле.

Читайте также: Какой объем топливного бака Нива Шевроле

Предлагаем вам ознакомиться с подробной инструкцией:

Открутите штуцер трубки, используя гаечный накидной ключ. Извлеките трубку, иначе она будет мешать в дальнейшей работе. Теперь открутите две гайки крепления гидронатяжителя. Извлекайте устройство с посадочного места. Вместе с гидравлическим натяжителем вытяните прокладку – ее нужно заменить на новую. Устройство обязательно замените на новое, оно не подлежит ремонту. Проверьте, идентична ли конструкция нового гидравлического натяжителя со старым отработанным образцом. Перед тем как установить его, промажьте прокладку герметиком. Это необходимо сделать для того, чтобы избежать вытекания масла. Установленное устройство зафиксируйте двумя крепежными гайками. Теперь вставьте трубку и закрепите ее.

Как видите, все достаточно просто. Вам не стоит переживать, что вы сделаете что-то не так, ведь установить гидравлический натяжитель неправильно у вас просто не получится. После монтажа обязательно проверьте, как работает мотор, а также натяжение новой цепи.

Читайте также: Блок предохранителей Нива Шевроле: схема расположения

Прочитав эту статью, вы, уважаемые автомобилисты, теперь знаете, как переустановить гидравлический натяжитель, не обращаясь на СТО. Если ваш автомобиль прошел больше сотни тысяч километров, необходимо проверить натяжение цепи, даже если характерные звуки не были замечены.

rss