Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ

Опубликовано: 27.08.2018

видео БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ

Снятие переднего бампера ВАЗ 2110

Передний бампер является обязательным элементом безопасности автомобиля, хотя Правила дорожного движения допускают эксплуатацию автомобиля без этой детали. Однако без бампера авто лишается презентабельного внешнего вида, так важного иногда для ее владельца, и, тем самым, своей индивидуальности.



Передним бампером называется устройство, закрепленное в передней части автомобиля, которое при столкновении служит буфером, принимающим на себя основной удар. Этот элемент защищает от повреждений передние фары, капот, другие части автомобиля и представляет из себя довольно таки сложную конструкцию, состоящую из множества различных деталей.


Передний бампер БМВ, снятие и установка

Основные элементы переднего бампера:

Усилитель бампера необходим для обеспечения жесткости всей конструкции и возможность поглотить удар при существенном столкновении. Усилитель – основа, на которой крепится сам элемент; С помощью молдингов передний бампер защищен от повреждений лакокрасочного покрытия в случае незначительного касания; Иногда в сквозные отверстия переднего бампера монтируют декоративные решетки. Также, в зависимости от автомобильной модели, возможна установка в бампер решетки радиатора, а в его нижнюю часть – противотуманных фар, чтобы лучше освещать дорогу перед самыми колесами авто в условиях плохой видимости.

Сам бампер чаще всего выглядит как брус особенной формы, однако встречаются автомобили с передними бамперами в виде:


HYUNDAI ACCENT\Хендай Акцент бампер передний 8651025040,TYG PHN04006BR

трубчатых конструкций решеток сеток и другие

По сей день передний бампер разрабатывается и совершенствуется на современном компьютерном оборудовании. Начиная со стадии проектирования, автоинженеры могут проверить изготавливаемый бампер на соответствие требованиям стандартов безопасности с помощью не только реальных тестов, но и особыми программами.

Важнейшее свойство бампера, находящегося в передней части корпуса автомобиля - влияние на аэродинамику машины, а это напрямую влияет как на безопасность самого авто, так и на безопасность соучастников дорожного движения.

Покупая новый передний бампер , следует уделить немалое внимание производителю и, особенно, материалу, из которого он изготовлен – это может быть металл (достаточно жесткий, чтобы принять на себя основную энергию удара и при этом достаточно мягкий, чтобы успеть согнуться, сложиться, не повредив корпус).

Элемент должен располагаться на строго регламентируемой высоте, значение этого параметра нормируют специальные стандарты.

Купить передний бампер и подобрать онлайн

В нашем интернет магазине Autocompas.ru Вы найдете большой выбор передних бамперов от различных производителей. Так же вы можете подобрать и приобрести у нас следующие запчасти: Вкладыши шатунные , блок управления отопителем, Рулевая рейка (рулевая колонка) и любые другие запчасти которые Вам потребуются. У нас можно с легкостью подобрать запчасти на Honda , Nissan , Mercedes и другие марки и модели автомобилей.

Обратите внимание на следующих производителей передних бамперов : BLIC , PRASCO , EQUAL QUALITY и другие.

rss