Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Как пользоваться коробкой автомат

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как пользоваться коробкой автомат

Автоматическая коробка передач. Как правильно пользоваться АКПП?

Опубликовано: 11.07.2018

Как заводить двигатель на машине с коробкой автомат

Сейчас уже все больше и больше автомобилей комплектуются автоматической коробкой передач. Многие водители оценили ее удобство и практичность по достоинству, но только малая их часть умело пользуется новым типом трансмиссии. Сегодня вы узнаете, какие режимы работы имеет коробка передач автомат и как ею правильно пользоваться?


Как пользоваться коробкой автомат

Узнать автомат можно по небольшому рычагу (селектору), в верхней части которого установлена кнопка и по специальному табло, на котором расписаны, в каком режиме сейчас установлен селектор. Ниже будет приведена расшифровка каждой буквы, написанной на этом табло.

Автоматическая коробка передач. Как правильно пользоваться АКПП?

P – Режим парковки , или, как он еще грамотно называется, «паркинг». Данный режим выступает в виде блокировки колес и применяется во время стоянки автомобиля, чтобы избежать его случайного движения. Пользоваться «паркингом» можно только после остановки автомобиля и включении ручного тормоза. D – Самый знаменитый режим работы автомата и применяется намного чаще других режимов. Буква D означает движение вперед . Все автоматические переключения осуществляются именно в этом режиме. R – Расшифровывается как «реверс» или движение автомобиля назад . Применяется только после полностью выжатой педали тормоза и остановленном автомобиле. N – Так же, как и на любой другой механической коробке, обозначает отсутствие механической связи между автоматом и двигателем . Данный режим применяется для того, чтобы прогреть мотор перед поездкой или для непродолжительных стоянок, например, перед светофором. L – Это пониженная передача . Если сравнивать ее с механикой, то она подразумевает движение автомобиля только на первой. Пользоваться этим режимом необходимо для движения автомобиля в тяжелых условиях, например по бездорожью.

Есть и другие дополнительные режимы, которые используются, например, для торможения двигателем D3 или S.

Что обозначают буквы (режимы) на коробке автомат

rss