Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Японские спортивные автомобили

Опубликовано: 27.08.2018

видео Японские спортивные автомобили

Спортивные машины на дорогах Японии

Японские спортивные автомобили – это тоже легковые автомобили, но с некоторыми отличительными особенностями. При их разработке очень большее внимание уделяется аэродинамике кузова. Ведь чем меньше сопротивление оказывает корпус при движении, тем быстрее разгон и выше максимальная скорость. Для достижения максимальной скорости делается минимально возможный дорожный просвет.



Важным параметром японских спортивных автомобилей является разработка двигателя с некоторыми улучшенными характеристиками. Во первых, этот двигатель обладает большой мощностью, что достигается установкой, 8, 10 и даже 12 цилиндров. Во вторых, двигатель для спортивного автомобиля быстрее набирает максимальные обороты, которые к тому же еще и очень высокие: 6 тысяч и даже выше.


ТОП 10 ЯПОНСКИХ МАШИН 90-Х

Внешний вид спортивного автомобиля из Японии также отличается. Две и намного реже три двери. Число мест обычно два. Так как скорость движения автомобиля очень высокая, то для торможения и остановки необходимы очень эффективные тормоза, что достигается установкой тормозных дисков большого диаметра.


Япония Автосалон прокаченных б/у авто в Японии 2 JDM в японии,

Японские спортивные автомобили могут иметь и механическую и автоматическую коробку передач. Интерьер салона может быть как обычным, так и люксовым исполнением, что, кстати, очень сильно влияло на цену автомобиля. Хотя и самый «простой» спортивный автомобиль стоит очень недешево.

Еще по теме

rss