Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Как заменить ремень грм на приоре

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как заменить ремень грм на приоре

Замена ремня ГРМ на Лада Приора 21126 2013 года LADA Priora

Ремень ГРМ, как следует из самого названия, служит для привода в действие механизма газораспределения. В случае его обрыва машина не только обездвиживается, но и существует риск серьезных повреждений клапанов при их «встрече» с поршнями. Потому,



замену ремня ГРМ следует проводить своевременно. Если следовать инструкции к автомобилю, то ремень ГРМ на Приоре следует менять по прошествии 45 тыс. км пробега. Однако все зависит от состояния изделия. Вполне возможно, что он износится раньше и его придется менять.

Для осуществления замены ремня на приоре потребуется:

• Набор ключей;


Замена ремня генератора на Приоре с ГУР или кондиционером

• Набор головок;

• Съемник стопорных колец или специальный ключ для проворота натяжного ролика;

• Отвертка большого размера.

Итак, основные этапы замены ремня ГРМ на приоре:

Отсоединение минусовой клеммы от АКБ для исключения короткого замыкания и удара током. Для замены ремня ГРМ потребуется демонтаж ремня генератора. Потому целесообразно будет приобрести и заменить и это изделие. Поршень первого цилиндра требуется установить в верхнюю мертвую точку. Ключом на 15 требуется ослабить болт, которым крепится натяжной ролик. Затем проворотом ролика необходимо послабить натяжение самого ремня. Теперь можно снять ремень с натяжного ролика, а также шкивов распредвалов и зубчатого шкива помпы. Для откручивания болта, который крепит шкив привода генератора, необходимо осуществить фиксацию коленвала от проворачивания. Для этого демонтируют заглушку с картера сцепления, а затем большой отверткой фиксируют зубья венца маховика. При помощи накидного ключа на 17 необходимо открутить крепежный болт шкива коленвала и снять шкив. Далее потребуется удаление шайбы со шкива привода ремня ГРМ, а затем снятие ремня с зубчатого шкива коленвала. В обратном порядке нужно установить новый ремень на приору. Обратите внимание, что шкив генератора устанавливается лишь в одном положении. Устанавливая ремень, необходимо обеспечивать натяжение ведущей ветви. Далее требуется отрегулировать натяжение ремня при помощи натяжного ролика. Для этого необходимо съемник стопорных колец или специальный ключ вставить в пазы внешнего диска на натяжном ролике и провернуть его против часовой стрелки пока вырез внешнего диска не совпадет с выступом внутренней втулки ролика. Ключом на 15 необходимо затянуть крепежный болт натяжного ролика. Все снятые детали необходимо установить на место. Читайте так же статью как выбрать ремень ГРМ .


Замена ремня ГРМ и Помпы своими руками нюансы на Приоре! Метки ГРМ ВАЗ 2170, 2171,2172!

Читайте также:

rss