Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Гирос в домашних условиях: рецепт с курицей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Гирос в домашних условиях: рецепт с курицей

НАСТОЯЩИЙ ГИРОС ДОМА ГРЕЧЕСКИЙ ГИРО С СОУСОМ ДЗАДЗИКИ МЯСО В ПИТЕ | Gyro Recipe STREET FOOD
Гирос – традиционный греческий фастфуд вроде шаурмы или турецкого донера. Для приготовления гирос используют разное мясо: курятину, свинину или баранину. Говядина тоже встречается, но это скорее исключение, чем правило. Жарят его на вертикальном вертеле, однако дома можно воспользоваться и духовкой. Мясо подают с овощами и питой. Ее можно есть отдельно, а можно использовать и как «обертку» для начинки. Ингредиенты
Продукт Количество
Куриное филе 1 кг
Картофель фри (готовый) 400 г
Соус дзадзики 250 мл
Соль 2 ст.л.
Паприка молотая 1 ст.л.
Натуральный йогурт 4 ст.л.
Помидоры 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Оливковое масло 2 ст.л.
Пита 8 шт.
Сушеный орегано, черный перец по вкусу

Курятину промойте в холодной воде, обсушите бумажными салфетками. Нарежьте очень тонкими ломтиками слегка отбейте, сложите в посудину. Приготовьте маринад. Для этого смешайте соль, паприку, черный перец и орегано, залейте йогуртом, тщательно перемешайте. Вылейте соус к мясу, перемешайте, накройте крышкой и поставьте в холодильник на полчаса.


Гирос дома! Рецепт с курицей и картошкой гиро фото видео. Супер ответ

Экспериментируйте с ингредиентами, чтобы создать идеальный гирос! Хорошо промаринованное мясо нарежьте тонкими полосками. Разогрейте сухую сковороду. Обжарьте мясо в течение 10 минут до золотистой корочки. Переложите на противень. Запекайте до готовности (около 10 минут) в заранее разогретой до 180 градусов духовке. Помидоры вымойте и нарежьте тонкими кружками, лук очистите и нарежьте тонкими полукольцами.

Разогрейте масло в сковороде. Прогрейте на нем все лепешки. В центр каждой лепешки положите 1 ст.л. дзадзики, кружок помидора, немного лука и 1 ст.л. запеченной курицы. Добавьте картофеля, посолите и поперчите по вкусу. Сверните лепешку конусом. Подают гирос горячими.


Греческий гирос с соусом дзадзики | Рецепт

rss