Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Mercedes-Maybach Pullman 2018 - фото цена и характеристики нового лимузина Мерседес Пульман

Опубликовано: 27.08.2018

видео Mercedes-Maybach Pullman 2018 - фото цена и характеристики нового лимузина Мерседес Пульман

Машина Путина

Немного времени прошло с обновления стандартных Mercedes S-Class, как поспела самая роскошная его модификация под названием Pullman. Недаром производитель позиционирует эту версию в качестве «избранной» — позволить её могут себе далеко не все.


Шикарный салон лимузина Mercedes Maybach S600 Pullman

«Пульман» предназначен для богатых бизнесменов и первых лиц государств. Очень долго именно эта модель была в распоряжении Владимира Путина, но теперь специально для президента разработали российский автомобиль линейки «Кортеж». Давайте посмотрим, какие изменения получила машина, и чем она отличается от предыдущей версии.


Mercedes Maybach S-Class - тест-драйв от InfoCar.ua (Майбах S-класс)

Внешний вид

Стоит отметить, что список доработок для Mercedes-Maybach Pullman 2018 очень схож с классическим S-Class. Основным улучшением во внешности стала другая решетка радиатора, которая отсылает к «Майбахам» начала текущего века, когда эта марка еще не была столь зависима от «Мерседеса».

Теперь классическую стойку Maybach на капоте мы не видим – спереди красуется классический трехспицевый логотип. Зато отличить роскошную марку можно по надписям на крышке багажника и задних стойках.

Уже скоро производитель собирается предложить уникальную на рынке опцию – лазерная оптика с возможность отображения рисунков на дорожном полотне. Практической функции она не несет, зато может стать украшением встреч официальных лиц.

Читайте также:   Lada Vesta Sport 2018 – форсированный российский седан

Главным преимуществом лимузина остаются его большие размеры, которые составляют (мм):

Длина – 6500; Ширина – 1900; Высота – 1598; База колес – 4417.

Такие габариты гарантируют простор для всех пассажиров и водителя. Внутри создается впечатление, что находишься в компактном кабинете, а не в транспортном средстве.

Безусловно, этот автомобиль предназначен исключительно для использования с личным водителем, а оснащение заднего ряда намного роскошнее по сравнению с центральной панелью.

Салон

На втором ряду кресел мы видим два роскошных места, разъединенных между собой крупным подлокотником с набором функций. Сидящие сзади люди имеют огромное пространство для ног, а при желании спинку сидения можно разложить практически до ровного состояния, создав своеобразную кровать.

«Пульман» также имеет места еще для двоих пассажиров, которым придется расположиться напротив хода движения. Mercedes Maybach S600 в кузове лимузин производится по индивидуальным заказам, поэтому инженеры могут внедрить абсолютно любые функции по желанию покупателя.

И если стандартная версия машины обойдется примерно в 500 000 евро, то за бронированную модификацию Guard придется заплатить куда больше – она имеет дополнительную капсулу, защищающую от пуль и взрывов.

Несмотря на то, что два дополнительных кресла откидные и вряд ли будут использоваться владельцем больше одного раза, они остаются роскошными и невероятно удобными для пользователя. По желанию заказчика сидения можно вовсе убрать, чтобы увеличить простор внутри.

Читайте также:   Кроссовер DFM 580 2018 года представлен в России

Над основными креслами работали лучшие инженеры компании. Они имеют огромное количество регулировок в различных положениях. Можно управлять положением подушки, подставки для ног, спинки, и все это при помощи удобного контроллера. Большая задняя дверь обеспечивает беспроблемный доступ в салон.

Уже в стандартной комплектации интерьер обшит премиальной кожей почти целиком, имеются вставки из натуральных дерева и металла. В потолке интегрированы датчики, говорящие пассажирам о температуре воздуха в салоне, скорости движения и текущем времени.

Еще одно важное отличие Мерседес Пульман 2018 года заключается в наличие перегородки между водителем и пассажирами. Она выполнена из стекла, поэтому не загораживает обзор дороги. С другой стороны, её можно «затонировать» нажатием одной кнопки, а также использовать специальные шторки для конфиденциальности.

Дополняет комфорт премиальная аудиосистема, способна идеально передавать реальное звучание дорожек и обеспечивать наилучшую шумоизоляцию.

Технические данные

В техническом плане новый Мерседес-Майбах Пульман ничем не отличается от дорестайлинговой версии. Он по-прежнему оснащается исключительно шестилитровым турбированным двигателем конфигурации V12, выдающим мощность в 630 лошадиных сил и ровно 1000 Нм крутящего момента.

Читайте также:   Maserati Levante получил новый мотор

Несмотря на поражающие показатели, разгон автомобиля до первой «сотни» занимает внушительные 6,5 секунды. Привод исключительно передний, а стоимость базовой комплектации, как уже говорилось, около 35 миллионов рублей. Но этот ценник весьма условный – очень редко лимузин покупают в стандартной версии оснащения, о конкретный ценник формируется из индивидуальных пожеланий клиента.

Всего за год производится около 100 экземпляров Pullman, а наибольшим спросом он пользуется в Азии. Российский рынок также был важен, но теперь на замену немецкой модели пришли «Кортежи».

Фото нового Mercedes-Maybach Pullman 2018:

rss