Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Как сделать root-права для Samsung Galaxy S3 для установки новой версии Android

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как сделать root-права для Samsung Galaxy S3 для установки новой версии Android

Как получить ROOT-права на ANDROID 6.0+

После того как компания Samsung в апреле 2014 года объявила о том, что в списке мобильных устройств, которые получат обновление для Android Kitkat, не будет международной версии смартфона Galaxy S3 3G (GT-I9300), мы решили, что пришло время поделиться с вами руководством как сделать root-права для Samsung Galaxy S3. С его помощью вы сделаете свои первые шаги к новому миру пользовательских прошивок, которые позволят вам иметь базовую прошивку KitKat на вашем Galaxy S3 .


3 способа получения ROOT-прав на Android

Samsung оставила вас не у дел? Не беда. Возьмите дело в свои руки

Предостережение:

Получение root-прав и установка прошивок связаны с определёнными рисками, но, принимая во внимание, что Samsung больше не будет поддерживать ваше устройство, и подобные действия почти наверняка сведут на нет условия гарантии, у вас все должно получиться. Просто выполняйте в точности нижеуказанные действия, и если вы не совсем уверены, то не продолжайте, пока не получите те или иные разъяснения.

Разблокированный Galaxy S3 GT-I9300 (международная версия с 3G, без привязки к какому-либо сотовому оператору). Стоковый Android 4.3. Программа для прошивки Odin, версия v3.09 . Утилита CF-Auto-Root .

В Galaxy S3 осталось немало интересных вещей, особенно, с KitKat

К фото 2: В Galaxy S3 осталось немало интересных вещей, особенно, с KitKat.

1.Итак, сначала проверьте, установлены ли на вашем компьютере соответствующие драйверы для Galaxy S3 (как правило, такие драйвера устанавливаются автоматически, когда вы в первый раз подключаете USB-кабель), а также в пункте «Средства разработчика» включена опция «Отладка USB». Для её включения (если она ещё не включена), пройдите по схеме «Настройки» > «Об устройстве» > «Номер сборки» и нажмите на иконку этого пункта 7 раз, пока не появится сообщение о том, что вы активировали средства разработчика. Также проверьте, чтобы аккумулятор вашего телефона был заряжен (от 80 процентов заряда и выше).

2.Обязательно сделайте резервную копию всех важных данных, хранящихся на вашем устройстве – лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

3.Выключите телефон и сделайте рестарт в режиме загрузки. Сделать это можно, нажимая и удерживая клавиши «Громкость вниз» и «Вкл.», пока не увидите на экране треугольник с предупреждением. Далее нажмите на клавишу «Громкость вверх» для входа в режим загрузки.

Утилита CF-Auto-Root поставляется с Odin v3.07 в файле ZIP, но вы можете скачать Odin в версии v3.09 отдельно

4.Извлеките Odin и CF-Auto-Root, поместите Odin в ту же самую папку, где находится распакованная Auto-Root и запустите Odin.

5.Подключите Galaxy S3 в режиме загрузки к вашему ПК с помощью кабеля USB и подождите, пока компьютер не будет распознан Odin.

После того, как ваше устройство распознано Odin, вы увидите, что прямоугольник «ID:COM» станет синего цвета

6.Нажмите на иконку AP и потом среди файлов распакованной программы CF-Auto-Root найдите файл tar.md5.

Нажмите на иконку AP и потом среди файлов распакованной программы CF-Auto-Root найдите файл tar.md5

7.Убедитесь, что рядом с пунктом Repartition не стоит галочка, а рядом с пунктами Auto Reboot F. Reset Time – стоит. 8.Нажмите на «Старт» и затем наберитесь терпения. Ни в коем случае не отсоединяйте кабель USB и не нервничайте – на этом этапе необходимо терпение.

9.Если вы ставили галочку рядом с пунктом Auto Reboot в программе Odin, то ваш S3 перезагрузится автоматически. А если нет, то тогда телефон необходимо перезагрузить вручную. Далее вы должны увидеть сообщение Pass («Процесс завершён»).

10. Отсоедините ваш S3 от компьютера. Теперь на вашем телефоне должно быть установлено приложение SuperSU.

Также вам необходимо установить приложение Root Checker (а скачать его можно из Play Store). Запустите приложение и подтвердите, что у вас есть root-доступ. И в заключение всего вам нужно будет подыскать хорошую пользовательскую прошивку KitKat для Galaxy S3.

Пожалуйста, напишите в комментариях, какую прошивку для вашего S3 вы выбрали и, если у вас есть какие-нибудь вопросы, задайте их в форуме Galaxy S3.

rss