Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

По узлам

Опубликовано: 27.08.2018

видео По узлам

Стрелочный электропривод. Распределение отказов по узлам
Подробности

Каждый человек любит общаться с природой,но обязательно встречает на своём пути препятствия, которые без определённого навыка не преодолеешь.Если нет опыта, приходится тратить много времени и сил, чтобы проехать сотню, а тои десяток метров. Это могут быть снежные или песчаные заносы, брод или глубокая лужа, скользкий подъём или косогор, размытая дорога или с глубокой колеёй. Умение приходит со временем,а сократить его поможет знание основных приёмов, найденных водителями и подсказанных самой жизнью.



Подробнее...

Подробности

Приводим несколько советов, которые будут полезны начинающим (возможно, и опытным) водителям, собравшимся в дальнюю дорогу.

Первый совет — учитывайте грузоподъёмность вашего автомобиля. Освежите в памяти содержание раздела 24 Правил дорожного движения, где, в частности, сказано, что масса перевозимого груза не должна превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства. Так, если у вас FLAT, допустимая нагрузка составляет 320 кг.Если вы везёте четырёх взрослых людей, автомобиль уже перегружен ровно настолько, насколько масса каждого из них превышает 80 кг. Стройные девушки могут взять с собой сумочку, а солидные мужчины не должны иметь даже пачки сигарет.


Детский лагерь РУБИ.Зачет по узлам.

Подробнее...

Подробности

Внешне свежее масло должно быть жёлтым или светло-коричневым без каких-либо осадков. А что делать с осадком, если он естьв фирменных канистрах: старательно перемешать и залитьв двигатель,или же заливать только светлую часть масла, оставив осадок (кстати, этот вопрос часто встречался в письмах читателей)? Ни то,ни другое!!! Просто не покупайте масло, имеющее осадок. Его наличие — это показатель некачественного масла.

Подробнее...

Подробности

Вот вы стали счастливым обладателем газобаллонного автомобиля, но как же теперь включить этот самый газ? И как это сделать правильно? Само собой разумеется, что баллон должен быть заправлен газом. Сколько заправлять и как? Давайте обо всем по порядку.

Подробнее...

Подробности

Примерно 70% стоимости автомобиля определяются состоянием кузова. А оно,в свою очередь, зависит от того,побывал ли автомобиль в аварии и, главное, от степени его коррозионных повреждений. Причины, вызывающие ускоренную коррозию, подразделяются на две группы и связаны:

- с конструктивными либо технологическими особенностями конкретных моделей;

- с внешними воздействиями.

Подробнее...

Подробности

Кузов любого автомобиля нуждается в уходе, будь это грузовой или легковой автомобиль. Когда вы только купили автомобиль он весь сверкает хромированными деталями и отполированным кузовом и Вам,конечно же, захочется оставить его таким подольше. Сегодня почти во всех больших магазинных есть огромный выбор автохимии. Лучше конечно выбрать экологически чистое средство, чтобы не загрязнять землю.

Подробнее...

Подробности

С каждым часом увеличивается количество новых автомобилей на россйских дорогах. Но автомобилисты – люди, в основном, очень отзывчивые, готовые прийти на помощь при любых проблемах на дороге, особенно если за рулем соседнего авто – симпатичная женщина. Но, к сожалению,не все автомобилисты знают о том, что с годами выработан специальный язык автосигналов, который помогает водителям на дороге обмениваться между собой информацией.

Подробнее...

Подробности

1) Высоковольтные провода, имеющие многожильный провод в сечении, становятся помехой радиоприему, т. к.их сопротивление равно нулю, поэтому при покупке проводов загляните в торец наконечника. Должен быть виден едва различимый волосок (как у штатных проводов), или черный шнур (силиконовые).

2) У импортных силиконовых в/в проводов очень большое внутреннее сопротивление (у буржуев весьма жесткие требования к защите эфира от помех). Применение таких проводов в контактной системе зажигания приводит к недопустимому ослаблению искры. Как результат — затрудненный запуск двигателя зимой.

3) Не увлекайтесь промывкой двигателя. Во-первых, качественные масла обладают моющими присадками, а во-вторых, промывка зашлакованного двигателя может привести к срыву шлаков и закупориванию масляных каналов.

Подробнее...

Подробности

В различных автомобильных охранных системах часто используются датчики механических колебаний кузова. Описываемый датчик рассчитан на цифровое охранное устройство, а его работа основана на явлении возбуждения тока в проводнике.

пересекающем силовые линии магнитного поля. В качестве сенсора использован доработанный стрелочный прибор магнитоэлектрической системы — малогабаритный микроамперметр от кассетного магнитофона.

Подробнее...

Подробности

Одним из преимуществ дорого автотранспорта считается присутствие в нем кожаного салона. К большому сожалению, через некоторый промежуток времени кожаная обивка на автомобильных креслах становится менее мягкой и привлекательной.Она утрачивает свой первоначальный блеск, а также затирается и «обрастает» шероховатостями и складками.Не все автолюбители осведомлены о том, что за кожаным салоном машины нужен тщательный уход. Потому не помешает рассказать о том, как необходимо ухаживать за салоном автомобиля, который имеет кожаную обивку.

Подробнее...

rss