Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Сетка на радиатор

Опубликовано: 24.08.2018

видео Сетка на радиатор

Пластиковая сетка в бампер или решетку радиатора FILTER 2

Сетки, устанавливаемые на радиатор, являются дополнительными устройствами, призванными улучшать эксплуатационные характеристики транспортного средства. Данные приспособления устанавливаются в моторном отсеки перед радиатором на пути воздушного потока с целью предотвратить возможный перегрев в летнее время двигателя автомобиля, оборудованного теплонагруженным радиатором с малым компенсационным запасом по холоду.



В жаркую погоду, когда большое количество насекомых находится в воздухе, при движении автомобиля на высоких скоростях происходит забивание межкапиллярного пространства радиатора, что при тяжелом режиме работы может привести к перегреву двигателя транспортные средства даже с надежными охлаждающими системами.


Про сетку от насекомых в решетку радиатора

Размер ячеек сетки рассчитан таким образом, чтобы крупные насекомые не проникали через нее, а мелкие – сдувались набегающим потоком воздуха, минуя радиатор.

Второй немаловажной функцией таких сеток является защита трубок радиатора от механического повреждения, вызванного попаданием в них на большой скорости каких-либо предметов. Изготовленная из нержавеющей легированной стали сетка обладает достаточными прочностными свойствами для предотвращения пробоя радиатора. Кроме того, данное устройство достаточно долговечно, не подвержено воздействию коррозии и легко монтируется на любую модель автомобиля.


Установка сеточки на решетку радиатора Lada Granta

rss